Отзыв:

Очень красивая и ароматная

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Красивая, ароматная, нежная
Недостатки: Не нашла

Я по своему люблю этот цветок. Лилия для меня - это эталон нежности среди цветов, самый женственный и красивый цветок. И название у нее какое какое красивое, не название, а просто песня какая-то. Мы с мамой на даче выращиваем много лилий, со свекровью тоже пробовали, но у нее не пошли, поэтому я у нее всю выкопала какая была и увезла к маме. Мама у меня цветовод со стажем, любой цветок практически может реанимировать (ну кроме розы, она ей не поддалась), а лилии всегда хорошо у нас растут. Раньше были маленькие, оранжевые, а сейчас развели крупные, красивые, ароматные.

В этом году лилии особо крупные расцвели, в прошлом году они пока приживались, цветки мельче были, а в этом году они уже укоренились и куст побольше вырос и цветов больше расцвело. Качественней стали. Растут лилии у нас на земле, удобренной перегноем, чтобы не нападали букашки всякие, поливаем периодически мыльной водой, она как удобрение хорошо идет, и отпугивает паразитов всяких.

Поливать надо обильно и часто, особенно, когда жара стоит летом, иначе чахнуть будет и распустившийся бутон осыпается быстро, если воды ей мало. Да и я вообще-то никогда не забывала ее поливать, все равно огород в жару каждый день поливаем, заодно и цветы все.

Аромат мне очень нравится у этого цветка, особенно вечером, когда становится прохладнее, он разливается по воздуху, просто прелесть. А вот с самими цветками нужно быть осторожной, в том смысле не допускать попадания пыльцы на одежду, отстирывается плохо, ну и аллергикам, у которых аллергия на цветение, тоже лучше нос не совать в лилию, так как пыльцы у нее очень много) А в целом, я даже не могу сказать, что лилия капризный цветок, растет сама по себе практически.

Camea2002
написала 9 октября 2014 в 16:33

Какие они у вас красивые. Но это не мои цветы. У меня от них голова болит, от сильного их аромата.

mamulkastepashki
написала 9 октября 2014 в 17:20

Спасибо) Ну да бывает, сестра у меня тоже на головные боли от лилии жалуется, особенно когда букет на столе стоит дома.