Отзыв:

Очень красив

05.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: холодостойкий
Недостатки: нет

Я обожаю Ядовитый Плющ за декоративность и неприхотливость в выращивании. А если у вас есть крупные вазоны, в которых вы выращиваете теплолюбивые однолетники, то настоятельно рекомендую пустить по краю вазона Ядовитый Плющ. За лето он заплетет все дно, а цветы будут смотреться просто восхитительно.
Я знаю, что многие пускают Ядовитый Плющ в квартирах по стенам, но это не в моем вкусе, я предпочитаю обвить им шпалеру в виде корзинки или банта, чтобы это казалось необычным.
Ядовитый Плющ используют для приготовления лекарства, но лучше его не трогать, если как это делают вы не знаете.
Если вы хотите использовать Ядовитый плющ только для летних клумб и подвесных кашпо, то осенью необходимо нарезать растение на черенки длиной по двадцать сантиметров и укоренить в одном горшке для того, чтоб он в квартире пережил зиму. А ранней весной, как только начнет сходить снег, высадить на постоянное место. Ядовитый Плющ прекрасно переносит не большие заморозки, так что выносить его на клумбу можно в конце апреля, начале мая..