Отзыв:

Очень клёво!

07.05.2014
2015
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Красиво
Недостатки: Стойкость, трудно удалять, трудно наносить, быстро густеет
25 гривен

Про Лак для ногтей Maybelline New York Colorama Polka Dots я узнала из одного сайта с отзывами, вот и решила при возможности купить его в магазине. В конечном итоге купила, кажется, в магазине Eva. Это было несколько месяцев назад. Сначала консистенция лака была великолепна, но сейчас, скажу сразу, уже начала заметно загустевать, так что настоятельно рекомендую, раз уж вы купили этот лак, то как можно быстрее его расходуйте, пока он не засох.

Цена не самая низкая - 25 гривен. Меня немного давила жаба приобрести этот лак, но любопытство взяло верх, и я купила. Знаю, что существует несколько оттенков этого лака, но в магазине тогда оставался только этот, синий. Ну и что, подумала я. Куплю.

Флакончик полностью цилиндрической формы. Колпачок такой же, как и сам флакончик.

Сразу виден глиттер: и крупный, и помельче. Разные цвета: белые, синие, темно-синие. Но все по цвету гармонируют друг с другом. Основа - прозрачно-синяя. Но вообще этот лак считается топовым покрытием, то есть его нужно наносить на какую-нибудь подложку, ну, больше всего подойдет, конечно, синяя. Но я наносила просто так. Если нанести один-два слоя, будет так-себе. А вот если 4 слоя, то будет почти как во флакончике. И ногти такие прикольные получаются, как будто нарощенные!

Кисть удобная. Она плоская, а не круглая (я имею в виду, сами щетинки).

Теперь давайте немного коснемся этикетки. Производитель - Польша. После открытия, как и странно, можно пользоваться лаком целых 24 месяца, то есть два года! Ну, я бы так не сказала. Лак густеет, как я уже говорила выше.

В составе очень много всего понамешано, я даже не стану расшифровывать. Ну это и не удивительно, ведь в лаке еще и присутствует глиттер, кроме, собственно, основы.

Теперь пришло время сказать, какова же стойкость у лака Maybelline New York Colorama Polka Dots #202. А ужасная! На следующий день уже облазит. А если покрыть закрепляющим средством, то протянет 2-3 дня, не больше. Хотя покрытие у меня хорошее. Нужно, наверное, все-таки наносить этот лак на подложку, то есть на основу. Вот тогда, возможно, продержится дольше.

А так - рекомендую попробовать.