Отзыв:

Очень качественный действительно молочный продукт от Данон

27.12.2014
Дата: 08.02.2018
Достоинства: Качество, вкус, натуральность
Недостатки: Маленькая упаковка

Мне этот йогурт Активия от Данон очень понравился прежде всего тем, что он не похож на наши другие так называемые йогурты. На самом деле это, конечно, не йогурты, а какие-то смеси в лучшем случае на основе молока, а в худшем из химии либо растительных компонентов. Растительные компоненты сами по себе не плохи, но не в молочной и мясной промышленности.

Так вот данный йогурт имеет структуру, напоминающую простоквашу, только с более плотной структурой. Сверху выделяется сыворотка, что меня тоже очень подкупило. Не знаю, действительно ли закваска происходит в самой баночке, как пишут на этикетке, но все-таки ощущение натуральности продукта здесь явно присутствует.

Я пробовала чистый йогурт без добавок, а также с черничным и вишневым наполнителем. Все три вида мне понравились. С наполнителями варенье находится внизу, а слой йогурта сверху. Они не перемешаны, как у йогуртов других фирм. Такой вариант мне тоже больше нравится. Вишня, кстати, была натуральная, что мне тоже было очень приятно!

Единственное, не понравился вес , всего 170 граммов. Как говорится, маловато будет!!! Могли бы и по 250 граммов хотя бы сделать.

Вариант без наполнителя не содержит сахара, так что подходит для здорового питания!