Отзыв:

Очень интересное занятие.

07.05.2014
2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Увлекает, получается красота
Недостатки: Кропотливая работа для терпеливых

Хочу вам рассказать про одно свое хобби, которое называется «Вышивание бисером». Раньше, в детстве, я любила плести из бисера, а потом как-то занялась вышиванием картин и икон. По большей мере я люблю вышивать иконы. Как все началось? Мне мама купила такой наборчик, там была схема иконы, а также несколько пачек бисера. Я сначала думала, что мне не понравится, а потом меня затянуло. Я вышивала и картины, всего икон и картин у меня было несколько, но большинство я пораздаривала кому-то. Хотя можно было продать, конечно.

У меня некоторые еще остались, и есть не законченная, и мне стыдно, что до сих пор я ее так и не нашла в себе сил довышивать. А есть и не начатая. Но у меня просто с рождением ребенка не очень есть время на это, да и ребенок будет разбрасывать бисер, если я буду вышивать при нем.

Для вышивания нужны еще пяльцы. Ну, желательны, потому что так вышивать удобнее. У меня вот такие деревянные. Там были такие по бокам кусочки материи, на них нашивается тканное полотно иконы или картины, а затем уже она становится натянутой и вышивать удобнее. Также, конечно, нужен бисер. Я предпочитаю покупать его самостоятельно, а не брать наборами. У меня осталось еще много бисера, и я обязательно довышиваю начатое.

Также нужны нитки. Я беру обычно бежевые. И самая тоненькая иголочка, потому что дырочки у бисера бывают разные – бывает, что иголка вообще в них не проходит. И вообще, бисер бывает китайский, а бывает чешский. И если в чешском (хоть он и дороже) бисеринки все практически одинаковые, то в китайском какие попало: даже есть без дырочек! Но он в разы дешевле. Но я советую вам не экономить, а купить чешский.

Вообще вышивка бисером – это более чем увлекательное занятие! Одно время я очень сильно увлекалась этим, мне нравилось даже просто выбирать бисер, он такой красивый. С ним можно творить самые настоящие шедевры.