Отзыв:

Очень интересное место!

05.07.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Интересно
Недостатки: Нет для меня

В Музее современного искусства мне довелось побывать всего один раз, но и этот раз запомнился надолго!

Сам музей расположен на цокольном этаже жилого дома. Раньше это была квартира Наиля Латфуллина, чьим именем, собственно, и назван музей. В музее три комнаты плюс огромный подвал, переоберудованный вгалерею.

Работ выставлено достаточно - это и картины самого латфуллина, и директора музей Василя Ханнанова, и молодых модерновых художников. Нам рассказали краткую историю этого места (например, то, что здесь раньше собирался Юрий Шевчук и его группа). Но чемтно говоря, мне этот музей больше похожим на место, где любители выпить собираются, да и нам тоже выпить чаю предложили, но явно тут и что покрепче пьют!

Картины достаточно интересные, я сфотографировала почти все работы - здесь разрешают. Выставки меняются часто, бывают тут и разные мероприятия, но в основном с участием молодых художников, которые мнят себя новыми Дали. Чего-то мне не очень хочется ходить на их презентации и выслушивать их=) Аморализма в искусстве мне хватило.