Отзыв:

Очень интересно.

21.12.2014
Дата: 23.12.2014
Достоинства: Красиво наблюдать.
Недостатки: Нужно свободное время.

Было время, когда я не работала, очень увлеклась аквариумом.
Моими первыми рыбками били живородящие: Гуппи, Моллинезии, Меченосцы. А первый аквариум на 40 литров.
Эти рыбки размножаются практически каждый месяц- два. Гуппи самые живучие мальки, и очень хитрые, прячутся очень быстро. Моллинезии и Меченосцы помедленнее.
Когда малек рождается он падает на дно и потом резко всплывает и прячется в водорослях. Поэтому моллинезии немного медлительнее, и пока очнутся их тут же могут свои же скушать.
Потом мне захотелось побольше аквариум и я купила в 60 литров. И перешла на более интересный вид рыб.
Завела двух "Скалярий", Двух Петушков" и парочку разных видов сомов.
В этом аквариуме у меня жили рыбки, которые идут на нерест и за ними мне было более интереснее наблюдать.
Скалярии и Петушки нерестятся практически одинаково. Мне удалось вырастить оба вида мальков.
Петушки красиво танцуют во время нереста и самец своим телом обвивает самку, тогда начинает сыпаться икра после чего самец ее собирает и охраняет. Скалярии самцы тоже собирают икру и собирают пузырьками в одно место. После чего никого близко не подпускают.

Camea2002
написала 23 декабря 2014 в 22:01

У меня в детстве тоже были рыбки и аквариум. Держала я гуппи, меченосцев, неоновых рыбок(они красивы в темноте -светятся). Это такая расслабуха-посмотреть на рыбок в аквариуме. Я бы и сейчас их завела, но у меня такой кот, он весь аквариум вверх ногами поставит. :))