Отзыв:

Очень интересная короткометражка

15.11.2015
ХМАО
Дата: 31.12.2016
Достоинства: Интересный, понятный, длится недолго, хорошо снят, хорошо сыгран.
Недостатки: Нет.

Как-то раз переключала каналы телевизора, и попался один фильм. Вначале мне показалось, что это какой-то артхаус (а я такое кино не люблю), хотела выключить, но увидела в главной роли Кирилла Кяро и решила посмотреть еще несколько минут, чтобы убедиться, что фильм действительно мне не понравится. Оказалось, что кинокартина очень даже интересная и в какой-то степени поучительная.

Длится фильм всего 28 минут, так что много времени он у вас не отнимет. Тем не менее, история получилась довольно емкой и понятной. Жанр этого кино – фантасмагория, поэтому все в нем немного преувеличено, однако все выглядит довольно реалистично.

Главный герой фильма – молодой человек, который куда-то едет в поезде. Вдруг состав останавливается, и он видит в окно молодую девушку из встречного поезда, она ради забавы поднимает футболку и показывает ему грудь, вагон проезжает мимо, а потом по какой-то причине медленно пятится назад. Он снова видит ту же девушку, которая уже сконфуженно прячется за шторкой, понимая, что поступила неблагоразумно. И вот тут-то все начинается.

Пассажиры поездов узнают, что из-за забастовок и неисправности рельсов, они не могут ехать дальше. Они празднуют новый год, женятся, рожают детей, разводятся, умирают – все это происходит в ожидании, что поезд вот-вот поедет. Главный герой все высматривает в окно ту девушку, мечтает о ней, но никак не решается выйти, потому что его поезд может уехать, и это длится годами. То есть жизнь в этих вагонах как бы является отражением нашей бессмысленной повседневной жизни, бытовухи, которая затягивает, не давая увидеть то, что действительно важно.

Если вам когда-нибудь попадется фильм со странным названием «Незначительные подробности случайного эпизода», посмотрите – не пожалеете!