Отзыв:

Очень интересная книга!

05.07.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: нет для меня

В какой-то момент (сама не заметила даже) я прочно подсела на фантастику и фэнтези. Вот и Бушкова читаю с удовольствием. Книга "Лунные маршалы" оказалась крайне интересной - это сборник рассказов и повестей, грустных в основном, так или иначе связанных с Космосом и освоением Вселенной. В ней показаны люди такими. какие они есть - грубыми, неотесанными и пугливыми. Вместо того, чтобы задавать вопросы, мы сначала разрушаем, и уже потом думаем - а что это было?

И вот вся книга пронизана таким недоверием к роду человеческому - не считает Бушков, что мы уже достаточно выросли, чтобы покорять Вселенную, поэтому его герои до нее не добираются, а если и добираются - надо оно им? У нас, людей, пока проблем на Земле хватает, тут не разобрались, а уже в звездные дали рвемся. Мне кажется, позиция писателя именно такова.

К сожалению, не все это понимают пока - может, им Бушкова почитать на досуге? Хоть немного поумнели бы и спеси поубавилось=) Книга классная - ее стоит читать, и детям тоже интересно будет.