Отзыв:

Очень хорошо помогает и взрослым и детям

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Быстро помогает, нормальная цена, всегда есть в аптеках
Недостатки: Есть побочные явления и противопоказания

Достаточно давно знакома с антибиотиками под названием Азитромицин. Не один раз он помогал мне побороть сильнейшую простуды, готовую вот-вот проявить осложнения на организм в целом.

А началось все с того, что для пробы (любят наши врачи экспериментировать на пациентах) выписал мне их участковый врач. Пошла тут же приобрела в аптеке Азитромицин, где всего три таблетки. Стоили они относительно недорого, что-то около 150-170 рублей несколько лет назад.

Была на тот момент у меня сильная простуда с высокой температурой. Прием парацетамола лишь на время устранять симптомы болезни, но больше никак не помогал. А после первой же таблеточки Азитромицина температура начала постепенно, без других препаратов, опускаться до нормальной и к концу дня перестала подниматься вообще.

Другие признаки болезни тоже начали сразу же потихоньку отступать, исчез насморк, перестало болеть горло и голова, прошла ломота и озноб. На второй день приема Азитромицина я уже чувствовала себя нормальным, здоровым человеком, но, конечно третью таблетку тоже выпила , иначе лечение считается незаконченное и могут быть неприятные последствия самой простуды.

Побочных явлений ни разу при приеме Азитромицин у меня не было. Его, в определенной дозировка можно даже детям. Препарат хороший, рекомендую, если врач именно его пропишет.