Отзыв:

Очень хорошо для разнообразия...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Полезно, достаточно вкусно, разнообразие в питании
Недостатки: Цена
120 руб.

Не могу уверенно сказать, что льняное масло уж чем то таким особенным отличается, от остальных масел, но то что его с некоторых пор незаслуженно забыли - это факт. Раньше лен сеяли, как и пшеницу - полями. Использовали и волокно для ткани, и масло для питания. Ни чего не пропадало. А потом это масло забыли на долгие годы.

Я купила сначала это масло из интереса. Цена у него выше, чем у обычного растительного, но доступней чем цена на оливковое, или еще какое "экзотическое". Я вот не смотря на всю пользу, оливковое не очень люблю, привкус его своеобразный мне совершенно не нравится. Хотя понимаю, что полезное. Ем только, если смешиваю его с другими маслами, тем же льняным.

На вкус, конечно, на любителя. После яркого вкуса нерафинированного подсолнечного, да еще если с осадочком, вкус у льняного кажется не таким ярким и сильным. Хотя, не могу сказать, что у него нет запаха и вкуса. Давала попробовать дочке, она понюхала и сказала, что пахнет немного рыбой.

Хотя, если заправлять салат, в котором есть зелень - лук и укроп, то салат получается хороший. В отличии от не рафинированного подсолнечного масла, которое своим вкусом перебивает все ингредиенты, льняное наоборот подчеркивает вкус самих овощей.

Бутылочка у этого масла не из стекла, хотя стекло сделало бы стоимость упаковки дороже. Пластик темно-коричневый, и это правильно, так как свет разрушительно влияет на полезные качества масла.

Покупаем вот такую небольшую бутылочку раз в 1,5-2 месяца, летом чаще, так как много зелени, и салаты делаем и заправляем чаще.

Мне кажется, что льняное масло благотворно влияет на здоровье. Элементарно, у меня иногда бывает изжога от салата с подсолнечным маслом, а льняное никогда такого эффекта не дает.