Отзыв:

Очень хороший спрей

19.03.2018
Липецк
Дата: 26.04.2021
Достоинства: Стерильная морская вода; хороший мелкий распылитель
Недостатки: Дороговато

Этой зимой я подхватила какой-то непонятный насморк. Вместо обычных 3 дней и выздоровления, я получила полную заложенность носа, и, полное отсутствие обоняния. Лечение сосудорасширяющими средствами, такими как - Називин и Полидекса принесло лишь временное облегчение, а заложенность и обоняние не возвращались.

На помощь были куплены подручные средства для промывания носа, так как домашние явно не справлялись. Одно из них оказался Аква Марис. Я оценила этот спрей на 5+. Состав: 30 мл воды Адриатического моря и 30 % очищенной воды. Вода в спрее стерильная. Спрей мелкодисперсный, точно не захлебнёшься, и именно поэтому буду настоятельно рекомендовать его для детей. Так, как есть спреи с очень большой струёй, которая просто заставляет захлебываться. Данным спреем рекомендовано пользоваться детям с 1 года.

Облегчение спрей приносит колоссальное. Даже в обычное время, некогда не болеешь, неплохо иметь такое средство для промывания носа от всякой ненужности, бактерий и вирусов и просто увлажнять слизистую носа, особенно летом и поздней весной во время обильного цветения растений.

Кстати, после использования средства мне удалось открыть бутылку и могу теперь туда налить другое средство, например физ. Раствор.

А также для лечения сильного насморка я рекомендую использовать средство Аква Марис плюс с декспантенолом. Помогает отлично, обоняние восстанавливается с первого раза на целый час, а то и больше.