Отзыв:

Очень хороший набор посуды!

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Отличное качество, пока не разбилась, стойкая к кипятку
Недостатки: На некоторых предметах наклейка находится внутри - не хочется есть этот клей.

Всем приветик, дорогие мои друзья и гости этого отзыва! Хочу поделиться с вами сегодня отзывом о наборе посуды, который нам подарила моя тетя с семьей на свадьбу, когда у нас с мужем была свадьба в 2012 году. Но этот набор по началу мы не открывали. Сначала думали, что будем жить отдельно, и будем тогда только пользоваться набором. А потом все-таки какое-то время решили пожить у моих родителей, поэтому набор долгое время стоял и пылился. А потом начало ребенку не хватать посуды, и я достала с этого набора маленькую тарелочку. Потом начало не хватать больших тарелок, и я достала еще две с набора. И так со временем мы начали "тоскать" с этого набора то тот предмет посуды, то этот.
У моей двоюродной сестры, кстати, точно такие же имеются тарелки - тоже из коричневого стекла.
А у меня целый набор! И чего только в него не входит - на все случаи жизни!
Начну описывать этот набор с того, что он произведен во Франции, на упаковке название написано на французском. Также указано, что в набор входит целых 44+1 предмет посуды!
Папа говорит, что ему не очень нравится такая посуда - потому что когда ее моешь, то плохо видна грязь, отмылась ли посуда или нет. Но я бы так не сказала - все очень даже хорошо видно!
Посуда пока проявила себя как стойкая к кипятку, то есть наливали мы туда горячую свежесваренную манную кашу, и посуда не лопнула. Также наливаем супы ребенку, да и себе я тоже наливала. А в чашечки наливали горячий чай - кипяток. Ничего не случилось.
Пока у нас еще не разбилась ни одна посудина.
Но мне не понравилось, что на некоторых тарелках этикетка (наклейка) наклеена прямо на дне: пока отдерешь ее, пока этот клей смоется... Не хочется, короче говоря, есть этот клей. Можно было с внешней стороны приклеить!
Но в общем поставлю посуде 5!