Отзыв:

Очень хороший

24.10.2013
Дата: 13.12.2013
Достоинства: Огромный

Я стараюсь в каждом городе где бываю посещать зоопарки, океанариумы и тому подобное. Пекинский зоопарк я не могла обойти вниманием. Находится он далековато от центра. Занимает просто огромную площадь. Нам пришлось очень быстро перемещаться по вольерам, так как приехали мы после обеда, а в Китае все очень рано открывается и очень рано закрывается.
Масштабы зоопарка поражают, территория очень большая. Каких животных тут только нет. Представть сорок вольеров и аквариум.
Зоопарк разделен на секции, на входе выдают карту.
Очень понравился двухэтажный вольер для рептилий и земноводных. Огромная коллекция, там змеи, черепахи, крокодилы и тому подобное.
Очень долго наблюдали за гигантской пандой. Какая же она все-таки красивая и прикольная.
Сильно понравилась зона джунглей в аквариуме с ее шумящими водопадами, ручьями и причудливыми тропами. В этой зоне много аквариумов с красивыми рыбками.
Медведи, тигры, слоны, львы, обезьянки... количество видов представленных здесь не сосчитать!
Всем рекомендую и советую, по мере возможности конечно, посетить это просто великолепное, отличное место.