Отзыв:

Очень хорошие кубики! Помогу ребенку играючи выучить буквы и научиться читать!

18.10.2013
Россия
Дата: 20.10.2013
Достоинства: Прочные, яркие, с картинками и буквами.
Недостатки: Со временем ребенок может оторвать картинки

Такие кубики куплены у нас уже давно. В 3 года ребенок знал уже все буквы. И в кубики такие играл. Правда, тогда он не всматривался в них и не придавал значения картинкам, а тем более символам (буквам) на них. Он просто раскладывал их в рядок (его любимое занятие!), строил башенки, разбрасывал и т. Д.

Постепенно мы с ним изучили, кто изображен на картинках. А потом я стала акцентировать внимание на буквах.
Со временем, впоследствии, он даже мог составлять короткие слова (сок, суп) с помощью этих кубиков и картинки уже не мешали. Вкупе с другими методами обучения чтению он понял азы чтения. Так мы учились читать с помощью таких кубиков!

[i]Кубики[/i] все пластиковые с наклеенными по граням квадратными бумажками с изображениями предметов, начинающихся на определенную букву.
В наборе 12 кубиков. Учитывая, что каждый кубик имеет 6 граней, получаем 72 картинки с буквами. Многие буквы повторяются несколько раз. Это удобно. Можно сотавлять слова с повторяющимися буквами в слове.

Даже если ребенок не занимается буквами, играя с такими кубиками он визуально запоминает букву, предметы, которые на эту букву начинаются. В дальнейшем это поможет ему, он будет быстро её узнавать и подбирать нужное слово.

Кубики - это одна из тех универсальных игрушек, которые были и есть почти у каждого в детстве!
Хороши для игр и обучения грамоте!