Отзыв:

Очень хорошее вино

24.10.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Аромат, вкус и послевкусие
Недостатки: Не нашла

Из спиртных напитков я больше всего люблю сухое белое вино. Именно сухое вино позволяет ощутить весь букет, а почему белое тоже могу объяснить, хорошее, натуральное красное вино портит зубы, оно окрашивает их, давно известный факт.
Если говорит о странах-производителях то чаще всего я выбираю вино французкое, даже не знаю почему, оно как-то мягче, французкий климат видимо тому способствует.
Вино географического наименования "Baron de Lance" Домен Монтариоль Дегрот "Шардоне", 2012 года мне понравилось, долго я копалась и выбирала, всю полку с вином просмотрела, не прогадала.
Цена этого вина невысокая, стоит оно триста восемьдесят один рубль.
Бутылка оформлена выдержано и очень стильно, ничего лишнего.
То, что это вино географического наименования - это уже достаточно неплохой показатель, говорит о принадлежности винограда из которого сделано вино к определенной местности. Стараюсь я выбирать именно такие вина, они более качественные.
Сорт винограда для приготовления этого вина используется один - Шардоне, другие сорта в примеси не используются, это тоже очень хорошо.
Покупала я это вино в гипермаркете "Наш" в ТРК "Горки" на улице Артиллерийской.
Аромат у этого вина изысканный и очень нежный, его приятно вдыхать. А пить подобное вино лучше из широких бокалов, предварительно налив вина, дать ему немного подышать и самим насладиться его дыханием.
На вкус вино очень приятное, имеет яркий фруктовый вкус и конечно же это вино не сладкое, все же сухое. Послевкусие у этого вина мне сильно понравилось, оно отменное, тоже фруктовое, но более тонкое.
Белое вино, как и любое другое вино подавать нужно охлажденным, иначе просто смысла нет, никакого букета и послевкусия Вы не ощутите, а просто будете морщится от теплого, невкусного, алкогольного компота. Оптимальная температура подачи этого белого вина составляет десять - двенадцать градусов.
Рекомендую я это вино, оно очень приятное и вкусное, но не забывайте, что употребление алкоголя в больших количествах вредит нашему здоровью.