Отзыв:

Очень хорошее средство для очищения кожи на основе натуральных компонентов

21.09.2016
Украина
Дата: 22.03.2017
Достоинства: натуральный состав, приятный запах, хорошо увлажняет и ухаживает, не сушит, не вызывает аллергию, вменяемая цена
Недостатки: разве что срок хранения

Недавно у меня произошло знакомство с украинской натуральной косметикой «СвітЛиця». На витрине меня привлекла красивая упаковка, потом оказалось, что это наша отечественная косметика ручной работы. А поскольку у меня как раз закончилось все молочко для снятия макияжа, решила попробовать их флюид.

Честно скажу, это мой первый опыт использования натуральной косметики, не считая редких покупок рукодельных бомбочек и таблеток для ванны. Поэтому было опасение по поводу аллергических реакций на подобного рода средства. К счастью, мои опасения оказались напрасными. Как уже написала, я взяла флюид для снятия макияжа и очищения кожи, с алое вера и целым букетом масел. Вот полный состав средства:

«Olivem, Aqua, Extract Aloe Vera (100%), Vegetabili Glycerinum, Homeopathic signature, Essential oil Citrus Bergamis L., Essential oil Citrus Aurantifolia, Essential oil Michelia Alba, Essential oil Rhododendron Anthopogon, Essential oil Amber Gray».

Написано, что он подходит для всех типов кожи, то есть и для моей комбинированной кожи тоже. Использовать можно утром и вечером, как, собственно, я обычно и использую косметическое молочко. Эффект «противовоспалительный, увлажняющий, питательный, матирующий» - всё это я ощутила на себе. Были опасения, что флюид может стягивать кожу, но ничего такого не обнаружилось. Наоборот, кожа после него мягкая, бархатистая наощупь, даже есть небольшой, как мне показалось, отбеливающий эффект. Очень интересная упаковка с «эффектом шприца» - кроме того, что она красиво оформлена, продукт в ней полностью закрыт и не контактирует с воздухом. А при надавливании на поршень на дне баночки выходит ровно такая порция флюида, как нужно, ни больше и ни меньше. Получается, кроме всего прочего, очень экономный расход, при том, что это средство хорошо снимает косметику и тушь (водостойкие средства смывать не пробовала).

По цене, с одной стороны, сильно дешевым этот флюид назвать нельзя, если сравнивать с каким-нибудь полуподпольным молочком из Простора или Ватсона. Но с другой стороны, настоящее натуральное молочко будет тоже стоить недешево. А продукты, которые наши некоторые производители продают как «натуральные», со сроком годности по 2 года и хранением где угодно заставляют очень сомневаться в своей натуральности. Для сравнения – у «СвітЛиця» срок хранения продуктов полгода, а после распечатывания – 3 месяца. При этом их нужно хранить только в холодильнике!

На упаковке кроме данных производителя, есть адрес их сайта. Очень рекомендую на него зайти, там есть вся информация о продукции и возможность заказать через интернет дешевле, чем в аптеке. Я планирую следующую покупку сделать таким образом, тем более что от двух единиц любых продуктов они доставляют бесплатно. Хочу попробовать их твердый шампунь и еще что-то для лица. Рекомендую присмотреться к этой марке всем поклонницам настоящей натуральной косметики.