Отзыв:

Очень хорошее средство для лица!

02.10.2013
Омск
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Хорошо очищает кожу, не стягивает её, легко смывается
Недостатки: Не идеальный состав

Косметическую продукцию от ГринМамы я очень люблю ещё со времён моего юношества. Их пели и крема уже тогда помогали мне ухаживать за моей подростковой кожей. А потом я на время "забыла" о ГринМаме и, как оказалось, очень даже зря.

Пена-гель для умывания под названием "Ромашка и брусника" поселилась у меня в ванной комнате несколько недель назад. До неё я умывалась чем придётся (чаще всего детским гелем для купания), поэтому в магазин я шла целенаправлено купить что-нибудь интересное для умывания моей капризной кожи.

Моя кожа
как ёлочка - зимой и летом одним цветом. В смысле, она у меня сочетает странное соотношение жирного лба и сухих (до шелушения) щёк. Поэтому и средства подобрать мне сложно - нужно, что бы оно не пересушивало, но и не жирнило.

В этом плане чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника" от Green Mama подошла мне идеально!

Моё впечатление от пена-гель для лица "Ромашка и брусника"

- гель имеет приятную консистенцию с лёгким травяным ароматом;

- очищает гель на "4+" - удаляя и косметику с глаз, не оставляя следов. Только подводка смывается с трудом, но всё равно - смывается;

- флакона на 300 мл хватит мне очень надолго, судя по тому, что спустя почти месяц ежедневного использования геля убавилось всего 1/6 часть;

- гель не сушит кожу, не оставляет после себя неприятное ощущение стянутости.

В принципе, этот гель можно использовать и как самостоятельное средство по очистки кожи. Дискомфорта не чувствуется ни капельки. Даже кремом можно особо не пользоваться. Мне чаще всего хватает протереть кожу после умывания с гелем ещё тоником и получаю полноценный уход за своей кожей.

Единственное, чем меня немного разочаровал состав этого геля - это состав. Посмотрите сами, он отнюдь не идеален: