Отзыв:

Очень хорошее средство.

26.06.2013
Дата: 18.05.2014
Достоинства: Цена, запах, очень хорошие результаты.
Недостатки: Состав.

У меня комбинированный тип кожи с несколько широкими порами на носу. Гель-крем для умывания Diademine "Cужающий поры" купила около месяца назад и он стал для меня настоящей находкой. Цена геля составляет в наших магазинах косметики всего лишь 130 рублей за бутылочку объемом 150 мл. Мне кажется, что это недорого, по сравнению с аналогичными средствами других марок. Крышечка очень удобная, легко и быстро открывается, но в тоже время она крепкая. Хотя сама упаковка сделана не очень удобно. Несмотря на то, что гель довольно густой, из отверстия в упаковке иной раз может вылиться слишком большое количество геля.

Запах, у геля довольно приятный, не резкий, хотя несколько химический. Если геля взять в меру, то мылится он неплохо, смывается он просто отлично.
По словам производителей гель:
-удаляет загрязнения и макияж;
-поддерживает водный баланс кожи;
-сужает поры;
-после использования геля кожа становится более гладкой и ухоженной.

Результаты. Гель хорошо удаляет косметику, загрязнения с кожи. Первое время после начала умывания ощущается легкое пощипывание из-за содержащейся в составе салициловой кислоты. Что касается заявленного эффекта сужения пор. Гель очень хорошо справляется с этой проблемой. Мои расширенные поры на носу стали менее заметными. Однако черные точки, увы, гель менее заметными не сделал. Очень нравится то, что гель не пересушивает кожу, нет эффекта стянутости кожи. Кожа становится очень нежной, бархатистой, но опять-таки неприятные ощущения возникают через несколько часов. Наверно, это индивидуальные особенности кожи.

Состав. Состав у геля меня опять-таки несколько насторожил. Вместе с содержащимися салициловой кислотой и экстрактом персика, очень много веществ, которые вредны.

Несмотря на очень удобную удобную упаковку и состав геля, само средство я оцениваю на твердую пятерку.

Светлячок
написал 19 мая 2014 в 17:48

я тоже таким пользуюсь. нравится