Отзыв:

Очень хорошая смесь

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 12.10.2013
Достоинства: Снизились колики и срыгивания, много витаминов и минералов, удобная мерная ложечка
Недостатки: Дорогая, не продается в больших банках, могут образовываться комочки, которые забивают соску

Долго подбирали смесь для дочки, от одних еще сильнее болел животик при коликах, от других были сильные срыгивания. Frisovom - это единственная смесь, которая вообще подошла. Колики стали реже, а потом окончательно прекратились, так как смесь густая (густой ее делает клейковина рожкового дерева), дочка практически не срыгивает.
В этой смеси содержится большое количество витаминов, минеральных веществ, которое необходимо для нормального развития ребенка.
Смесь продается в жестяной банке, объемом 400 гр, к смеси прилагается удобная мерная ложечка. При приготовлении смесь советую чаще встряхивать, так как могут образовываться комочки, которые при остывании смеси могут не раствориться, а также могут забить соску. Разводится смесь при температуре 75 градусов, приходится довольно долго остужать, но я вышла из этой ситуации таким образом: ребенок кушает в одно кормление 180 мл смеси, 6 ложечек смеси я развожу в 120 гр горячей воды (примерно 75 градусов), хорошо перемешиваю смесь, чтобы она полностью растворилась, жду минуту, а потом в бутылочку заливаю 60 мл прохладной кипяченой воды. Если проверить температуру смеси, капнув на запястье, то получается оптимальная температура для кормления.

Daffy
написал 12 октября 2013 в 03:31

Не знаю, как эта смесь, я ее не пробовала, но молочные каши данной фирмы я бы не советовала покупать. Они очень сильно ароматизированы ванилином. Ребенок после того, как поест ее пахнет несколько часов ванилькой.

Хиппа
написала 25 февраля 2014 в 16:25

Какие же у всех этих смесей ценники пугающие!(