Отзыв:

Очень хорошая мазь.

07.05.2014
2015
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Быстро помогает, не очень дорого

Мазь Офлокаин-Дарница у нас постоянно есть в аптечке. А всё потому, что это замечательная мазь. Даже прочитав на коробке, можно понять, что это мазь не только антибактериальная, но еще и местноанестезирующая, ну, в общем, у нее немалый спектр воздействия.
Мазь достаточно недорогая по цене, мы здесь не переплачиваем за бренд, и меня это радует.
Мазь упакована в тубу, выполненную из металла. Пользоваться достаточно удобно.
Консистенция мне напомнила что-то такое "кашеобразное", по цвету данная мазь белого оттенка, немного полупрозрачная, что ли.
Также обрадовало, что у этой мази почти нет никакого ярко выраженного запаха.
Мы в нашей семье используем эту мазь для заживления различных ран. Если нанести мазь просто на кожу, то практически ничего ощущаться не будет. Но когда вы намазываете на рану, то мазь может даже немного печь, пощипывать, но, как мне кажется, это вполне нормально. Сразу создается впечатление, что мазь действительно начинает действовать.
Никакого раздражения эта мазь никогда не вызывала ни у кого из членов моей семьи, которые пользовались мазью.
Раны заживают достаточно быстро, в течение нескольких дней, хотя еще смотря какая рана.
В инструкции указано, что детям не рекомендуется применять мазь Офлокаин-Дарница. Но некоторые мои подруги говорят, что применяли, и ничего страшного с ребенком не произошло. Я на своем опыте пока ребенку не применяла такую мазь, и вам лишний раз не советую ее использовать для ребенка, без назначения врача.
Но в целом мазью я довольна, и ставлю ей пять баллов.