Отзыв:

Очень хорошая игрушка, если б не один единственный минус!

06.01.2014
Челябинск
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Хороший звук, хорошая идея для обучения с ребенком цифр, букв, геометрических фигур.
Недостатки: Буквы и цифры сразу стерлись

Игрушку "Умный телефон" нашей дочери купил папа на День рождение, когда ей исполнился год. Отмечу, то, что я не сразу разобралась с функциями телефона. Я даже не ожидала, сколько всего интересного он умеет. Но с каждым моим новым открытием мне все больше и больше он нравился. Пока на нем не стерлись цифры и буквы. Это, пожалуй, один единственный минус данной игрушки. И он скажу очень значимый. Так как изначально производитель предполагал, что ребенок будет благодаря данному телефону учить буквы и цифры. Увы, предположения не увенчались успехом. У меня конечно же есть идея напечатать цифры и буквы, вырезать и приклеить на скотч (как делают на калькуляторы), но возится с этим откровенно не хочется.

Теперь напишу о хорошем). Данный телефон имеет три режима, которые переключаются кнопкой с правого бока:
1-ый режим - цифры;
2-ой режим - буквы;
3-ий режим - фигуры.

На первом режиме при включении телефона он приветствует, затем играет музыка, далее он просит найти определенную цифру, также может предложить позвонить кому-нибудь из членов семьи, и если ничего не нажимать, он попрощается. И соответственно, при нажатии цифр он будет их проговаривать. Если на этом режиме нажимать звезду, то он будет производить звуки телефона, типа линия занята или набор цифр и т.п. Если нажимать луну, то будет проговаривать различные фразы типа "Привет" и т.п. На сердце - цифра ноль.

На втором режиме при включении телефона он также приветствует, затем играет музыка, также может предложить позвонить кому-нибудь из членов семьи, и если ничего не нажимать, он попрощается. И соответственно, при нажатии букв он будет их проговаривать. Если на этом режиме нажимать звезду, то он будет играть различную музыку, если нажимать сердце, то он будет предлагать найти определенную букву, если нажимать луну, то он споет песню про алфавит.

На третьем режиме при включении телефона он также приветствует, затем играет музыка, также может предложить позвонить кому-нибудь из членов семьи, или найти определенную фигуру. И если ничего не нажимать, он попрощается. А при нажатии любой кнопки он будет проговаривать фигуру.

На любых режимах, когда телефон просит показать то или иное, если показать неверно, он обязательно скажет, что неправильно, а если показывать верно - то скажет, что правильно.

Еще добавлю, что кнопка которая включает телефон может переключать его в режим полного свечения. Таким образом будет мигать в области экрана и антенны.

Для данного телефона нужны две батарейки типа АА.

PS: ниже я укажу, что рекомендую данную игрушку, только из-за того, что детям нравится когда что-то поет и светится. Но в плане изучения цифр и букв он никак не подойдет. Т. К. ни цифр, ни букв на нем нет спустя короткое время эксплуатации.