Отзыв:

Очень грустный фильм.

12.02.2013
Дата: 16.02.2013
Достоинства: Красивая музыка, классический сюжет, песни и диалоги на языке оригинала.
Недостатки: Идет 3 часа.

Наверное, все знают, что роман "Отверженные" Виктора Гюго является одним из главных произведений французской классики. Я книгу не читала, поэтому решила обязательно сходить на фильм. Фильм снят в жанре мюзикла, т.е. в нем практически отсутствуют диалоги, весь смысл вкладывается в музыку и песни. Я очень люблю мюзиклы, и поэтому мне было вдвойне интересно). Что сказать - фильм потрясающий. Сюжет кране грустный, берет за душу. Было пару моментов, когда многие в зале плакали. Для меня было настоящим откровением, насколько хорошо поют актеры, ранее за этим не замеченные)) Рассел Кроу, Энн Хэтауэй, и особенно Хью Джекман, который наверное не у меня одной с недавних пор ассоциируется только лишь с рекламой чая Липтон, но никак не с такой серьезной ролью. Еще один очень положительный лично для меня момент - весь фильм транслируют на языке оригинала, т.е. на английском, с русскими субтитрами. Я, когда шла на фильм, этого не знала, и очень боялась того, что оригинальные тексты песен заменят русскими, как у нас любят, а актеров озвучат наши певцы и певички. Но этого не произошло, за что спасибо прокатчикам! Предполагаю, что фильм за счет отсутствия дубляжа получился немного сложным для восприятия теми, кто английски не знает (он еще и идет три часа!), видела, как некоторые люди уходили, не дождавшись конца. Но я посмотрела его с огромным удовольствием!