Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень громкий чайник

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.06.2017
Достоинства: Легкий, прост в уходе, вода быстро закипает
Недостатки: Гремит при кипячении воды, сильно нагревается корпус
Функциональность
Удобство

На смену нашему прежнему чайнику, который вдобавок ко всему в конце концов перегорел, приобрели электрочайник-нержавейку Scarlett SC-EK21S25.

Объем - 1,5 л, корпус сталь-нержавейка.

Чайник электрический, работает от электросети, имеет шнур и круглую базу, на которую можно его устанавливать, как душе угодно. Закипает быстро.

В общем, процессом работы ничем не отличается от других видов электрочайников. Но имеет свои индивидуальные особенности, присущие конкретно данной модели.

Начнем с корпуса. Корпус - сталь. При кипячении сильно нагревается, можно брать только за пластиковую ручку.
Мыть водой со средствами производитель его не рекомендует. Лучше протирать мягкой тряпочкой или очищать при помощи лимонной кислоты (я именно так и делаю). Внутри он становится прямо зеркальный.

Нравятся мне у него носик и стальное ситечко-фильтр. У прошлого нашего чайника фильтр был тканевый и быстро порвался. А здесь эта беда не грозит.

Внизу корпуса имеет световой индикатор нагревания. При включении загорается красным светом, при автоматическом выключении при закипании отключается. Удобно.

Довольно удобная ручка для руки - и размер, и форма. Материал - пластик. На ручке расположена кнопка включения.

Крышка также выполнена из пластика, автоматизирована. При открывании необходимо надавить кнопку, при закрывании просто нажать и крышка щелкнет, закроется сама.

По весу чайник очень легкий, простой в уходе, закипает вода быстро, автомат. Вроде бы все отлично, но есть один минус, который начинает раздражать. Ну очень сильно гремит при закипании. Только включаешь - и загудел. "Красота" металла-нержавейки.

Относится к категории недорогих чайников. Средняя стоимость около 1000 рублей.

Если не напрягает "гудение" при закипании воды - то рекомендую.

mwn-46
написала 10 июня 2017 в 06:38

На мой взгляд, все чайники громкие.

berta2015
написала 10 июня 2017 в 20:24

Такого у нас еще не было.

Klara22
написала 10 июня 2017 в 10:11

Гудение не страшно, зато не забудешь, что чайник включил.

vlamoza
написала 11 июня 2017 в 17:42

И у меня точно такой же, пользуюсь больше года и очень довольна! Быстро и удобно в использовании. Гудение совсем не напрягает)))

Tangram
написал 12 июня 2017 в 23:48

После прослушивания металлических чайников в гостях я уверена, что предпочитаю пластиковые.

berta2015
написала 13 июня 2017 в 21:30

Вот это правильно! Например, мой мини-пластиковый совсем бесшумный.

avgust
написал 10 июля 2017 в 07:53

Гудит, не гудит всё это мелочи. Главно быстро воду кипятит. Я настолько привык к подобным чайникам ( у меня Тефаль), что и незнаю как без них быть;-)))

Ваз 2104 моя мечта
написал 2 января 2018 в 15:49

На мой скарлетт весьма похож.