Отзыв:

Очень грамотная программа

03.08.2013
Дата: 29.01.2014
Достоинства: Очень интересно
Недостатки: Слегка поверхностно, не все ведущие симпатичны

Эта программа развлекает и учит, как тратить деньги в путешествиях. И конечно же она рекламирует. Все, что нам показали - это было рекламой. Поэтому каждый официант или продавец улыбаются в камеру - туристы узнают про это место и попрут туда всей массой. Немного есть реклам, которые не раздражают, а даже нравятся.
Да, покажите мне, покажите эти семизвездочные отели в Дубае. Никогда я там не побываю, так хоть узнать, как люди с жиру бесятся. Иногда это выглядит глупо, а иногда красиво. Глупость лучше увидеть со стороны, а не самой ее делать. А красоту хочется, но не всем же везет. Буду на путешествия в телевизоре смотреть. Тем более, что некоторые путешествия я себе не позволю не только из-за ограниченности в средствах, но и потому что побоюсь ехать в ту страну.
Как у любой программы о путешествиях у этой есть свои особенности. Существует 2 вида отдыха: за 100 долларов и дорогой без ограничений. То есть рассматриваются традиционные туристические маршруты, но нет денежной середины. Все показано по верхам, однако смотреть на это очень интересно. Если мне захочется узнать, что за народ живет в этой стране, их обычаи, кухня и т.п., какой там климат и животный мир, то я найду документальный фильм или книгу. А "Орел и решка" демонстрируют только то, что увидит каждый турист: галопом по европам, быстрее-быстрее, все успеть увидеть и попробовать. Так мы всегда и путешествуем, хочется как можно больше, но получается это в ущерб глубине знаний.
Конечно, я завидую ведущим этой программы, даже получившие всего 100 $ находят порой очень хорошие развлечения, еду, а иногда и жилье. Не видела ни одного скучного выпуска программы, хотя не все ведущие нравятся. Честно говоря, до написания отзыва я не знала, как их зовут. В программах имена называются, но не ради ведущих я смотрю "Орел и решку", поэтому сразу из головы вылетает. Леся Никитюк мне показалась не очень умной, может это и не так, но впечатление чуть глуповатой девицы она на меня произвела. Настя Короткая резковата. Еще какие-то там мужчины были, я их вообще не запомнила. Больше всего понравились Андрей Бедняков и Жанна Бадоева. Вот вроде обычные, чего-то сверхестественного не говорят и не делают, но, видимо, именно для этой программы их типажи подошли.