Отзыв:

Очень эффективен на начальном этапе

30.05.2017
Город
Дата: 29.04.2018
Достоинства: Эффект, удобство применения.
Недостатки: Быстро заканчивается, высокая цена.

Как же часто наши детки болеют, и особенно болит сердце родителей, когда где-то подхватил вирус грудной ребенок.

Моей дочке год и восемь месяцев. За это время я уже со счета сбилась, сколько она болела. Чтобы вылечить вирусные заболевания прибегаю к разным препаратам, а точнее, что врач пропишет. Со временем все реже и реже начинаю обращаться к педиатру, так как уже примерно знаю как поступать при первых симптомах простуды.

Один из моих любимых препаратов - Анаферон. То, что он в каплях, это так удобно, но не экономно. Впервые нам прописали его, когда ребенку было 8-9 месяцев. Нам его назначили после долгой болезни, видимо, в качестве повышения иммунитета. С тех пор я и полюбила данное средство.

Недавно у дочки поднялась температура - 38°. Как раз, оставалось еще немного Анаферона. Решила давать по 10 капель три раза в день. Уже к вечеру температура спала, а малышка оживилась. Давала три дня, затем препарат закончился, а продолжать лечение не стала. Через несколько дней появился насморк, от которого я долго пыталась избавиться.

Позже педиатр сказал, что курс лечения или профилактики должен длиться 5 дней. Здесь уже была моя ошибка, что лечение не было продолжено. Но эффект я ни в коем случае не отрицаю.

Данное средство можно хранить три года при комнатной температуре, но чтобы в помещении было не выше 25°. Избегать замораживания!

В результате знакомства с детским Анафероном в каплях, ставлю твердые 4*. Не нравится цена и то, что быстро заканчивается.

Хорошее средство как для лечения, так и для профилактики простудных заболеваний.