Отзыв:

Очень достойный чай

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Приятный аромат, насыщенный вкус, отлично заваривается
45 руб

Так как очень люблю чай, покупаю этот напиток постоянно, люблю пробовать новые сорта чая. Но есть у меня и давние любимчики и листовой чай Акбар голд является одним из них.
Бренд Akbar очень давно известен в чайном мире, эта компания экспортирует цейлонский чай с острова Шри - Ланка; в Росии же расфасовщиком этого чая является Яковлевская чаеразвесочная фабрика в Подмосковье.
Этот цейлонский среднелистовой чай при относительно недорогой цене (около 65 рублей за 100 граммовую пачку) является, на мой взгляд очень качественным и вкусным чаем.
Во-первых, мне нравится благородное золотое оформление упаковки;
во-вторых, чай расфасован в защитную фольгу, кстати, тоже золотистого цвета;
в-третьих, чай крепко заваривается, цвет заваренного чая получается красивым;
в-четвертых, и это самое главное - чай имеет приятный аромат и насыщенный вкус, пить такой свежезаваренный чай одно удовольствие. Что еще нужно отметить, так это то, чай почти не имеет горечи и бодрящим его никак не назовешь.
Завариваю этот чай, как и все цейлонские и индийские чаи, в течение четырех - пяти минут, этого вполне достаточно, чтобы чай настоялся, а чайные листья полностью раскрылись.
Заваривать листовой чай лучше всего в заварных чайничках небольшого размера, около 250 мл, именно тогда полностью раскрывается вкус такого чая. И непременное условие - ополаскивать чайник горячей водой перед завариванием.
Вообще, чай, по моему мнению, не любит суеты, и заваривать его нужно не торопясь, предвкушая удовольствие; и именно в несуетливом чаепитии при неторопливой беседе получаешь истинное удовольствие от процесса пития этого прекрасного напитка. Чем еще хороши цейлонские и индийские чаи, так это тем, что их, в отличие, например, от китайских чаев, можно пить вприкуску с любимыми сладостями. Именно этот чай - Акбар голд - мне очень нравится пить с изюмом, курагой либо другими сушеными фруктами.
Чай черный байховый цейлонский Akbar Gold - это очень достойный листовой чай, я его очень люблю и всем рекомендую.

marica
написала 2 июля 2014 в 19:11

Чай хороший

Camea2002
написала 5 июля 2014 в 00:41

Не пробовала такой еще. Надо бы купить.

написал 17 июля 2014 в 08:40

Акбар и Бернли это 100% качество, всем рекомендую

Хиппа
написала 25 июля 2014 в 16:01

Ни брала ни разу, присмотрюсь =))

goldfish
написала 27 октября 2014 в 19:25

брала пару раз - не мой чай, красит ужасно чай кружку.

написал 21 февраля 2017 в 21:25

Я тоже очень люблю этот чай!! Как-то попался разговорчивый продавец, он рассказал, что в чай Акбара Голд добавляются типсы, это молодые нераскрывшиеся листочки чая, которые имеют огромную ценность и полезность, наполняя напиток необычайным ароматом

Роско Небраска
написал 16 марта 2017 в 17:34

Сейчас листовой чай Акбар в золотой пачке серьезно подорожал и стоит на полке порядка 150 рублей. Но это не отменяет того факта, что чай сохранил свое качество. Словами не описать, насколько он отличается от чая рублей за 80. Это просто два совсем разных напитка: если Акбар благороден и сдержан, то его конкуренты либо по-серому невзрачны, либо наоборот: ярки, крикливы, но пусты по своему содержанию и оттеняют отсутствие нормального чая ароматизаторами или модной упаковкой.

написал 23 марта 2017 в 08:50

Да,пожалуй соглашусь.Чай Akbar имеет отличные свойства для хорошего чая.Приятный вкус.Замечательный аромат.Удобная упаковка с пакетиками.Беру часто на работу.Пьем всей семьей!