Отзыв:

Очень дорогой, а эффекта не вижу

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 24.03.2020
Достоинства: для меня особых плюсов нет
Недостатки: нет эффекта матирования

Тот факт, что марка Skincode - швейцарская, сразу увеличил кредит доверия, а скидка на продукцию этой марки окончательно склонила к покупке. Выбрала матирующий лосьон, который обещал матирование, увлажнение, регулирование выработки себума. Плюс он содержит специальные вещества, очищающие поры.

Израсходовала уже почти весь флакон (использую утром после умывания) и не могу сказать, что средство мне подходит. Что касается увлажнения и предотвращения воспалений - тут всё нормально. Но вот матирование... Его нет. Наоборот, после нанесения кожа выглядит какой-то жирненькой, как будто требующей умывания. Если надо куда-то выходить, то обязательно требуется дополнительное матирование пудрой, тоналкой или праймером, а так хочется намазать базовый уходовый крем и больше ничего не использовать. И потом, лосьон липковатый, создает на коже неприятную пленку.

В общем, конечно, крем не из тех, использование которых вызывает приятные эмоции и ощущения, напротив - наношу его на лицо как бы нехотя, только лишь потому, что жаль выбрасывать. С нетерпением жду, когда закончится. Не считаю, что могу отговаривать от покупки этого средства, ведь все мы разные. Кому-то, возможно, подойдет. Но лично я точно пожалела об этой покупке.