Отзыв:

Очень добрые люди, всегда готовые помочь!

13.03.2013
Дата: 13.03.2013
Достоинства: отличные и очень отзывчивые люди, всегда готовы помочь!
Недостатки: не заметил

За время своего пребывания в Сингапуре очень сильно был впечатлен местным населением. Практически все очень хорошо говорят по-английски, я даже не ожидал, что они в этом плане так продвинуты. Благодаря этому абсолютно не составляет труда спросить их о чем угодно: как пройти к нужному месту, где находится метро или ближайшая остановка автобуса.

После того, как задашь этим людям вопрос, видишь с каким искренним участием они стараются тебе помочь. Даже если они не знают или не уверены, они могут пройти с тобой до нужного указателя и уже на месте разобраться.

После Москвы ощущается очень сильный контраст, где все бегут по своим делаем и никому нет дела до твоих проблем. Скажут что-нибудь, а там уже сам разбирайся. Рекомендую обращаться к местным за помощью, если нужно что-то найти, они быстро помогают и это сильно экономит время!

Вообще захотелось остаться здесь подольше, такое отношение местного населения сильно подкупает, чувствуешь себя невероятно комфортно!

max
написал 13 марта 2013 в 20:50
Статус: Администратор

"Практически все очень хорошо говорят по-английски, я даже не ожидал, что они в этом плане так продвинуты."

Так у них же английский - официальный язык, на ряду с китайским. Все газеты на английском вроде бы.

Mozg
написал 13 марта 2013 в 21:09

max, да, так и есть, но удивило, что все так хорошо говорят на английском: охранники, простые прохожие, в любых забегаловках даже в чайна-тауне :)