Отзыв:

Очень дисциплинированные

24.10.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Трудолюбивы

Что объединяет всех китайцев так это трудолюбие и дисциплинированность.
Во время своей поездки по Китаю я побывала в Пекине, Шеньшене, Гонконге и Шанхае. Везде китайцы очень разные, внешне сильно отличаются.
Самые красивые, действительно красивые, на мой субъективный взгляд, китайцы на юге страны, в городе Шеньшене. Они там даже относительно высокого роста встречаются.
В Шанхае, мне китайцы, в большой своей массе, показались очень некрасивыми, широкие, плоские лица.
Когда мы были в Пекине, моя подруга сказала: вот это те китайцы, которых мы видим в России, в Пекине они обычные, традиционные.
Вообще, путешествуя по этой великой стране самостоятельно, я лично убедилась в дружелюбности этого народа. Когда спрашиваешь, как пройти, а английского языка практически никто не знает, в основном только молодежь, они усиленно стараются помочь, спрашивают у друг друга, собирается толпа, начинают обсуждать и показывать. В итоге мы спокойно без знания языка, с распечатанным иероглифом, находили достопримечательности. Впечатления о народе Китая у меня остались очень положительными.
Очень милый, трудолюбивый и дружелюбный народ.