Отзыв:

Очень действенный метод лечения эрозии шейки матки

06.08.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: Сохраняет эластичность шейки матки, отсутствуют неприятные ощущения
Недостатки: Для кого-то может быть цена - 1500 рублей

Ни для кого не секрет, что эрозия шейки матки – достаточно частое женское заболевание. И прижигание эрозии шейки матки радиоволнами – одно из самых действенных методов лечения.

Данная процедура, сама по себе, занимает около 15 минут. Однако до этого необходимо пройти ряд анализов (мазок, анализ на атипичные клетки, и в обязательном порядке – на СПИД и сифилис).

Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки производится в течение 10 дней после начала цикла. Чем раньше будет произведено прижигание – тем больше шансов, чтоб до следующего цикла рана зажила.
За несколько минут до процедуры медсестра сделала мне обезболивающий укол.

Сразу скажу, что прижигание эрозии радиоволнами, лично для меня, было безболезненным. Я очень сильно переживала за запах (которым очень сильно пугают девушки, прошедшие через прижигание), но мой доктор использовал аппарат, в котором есть приспособление, поглощающее запах и дым во время процедуры.

Меня сразу же предупредили о том, что нельзя 3 дня сидеть в полном смысле этого слова. Разрешено усаживаться, как после родов – только на одну ягодицу. Запретили спорт, секс и тяжести.
Период заживления длится месяц. Через неделю отходит так называемая корочка после прижигания и у меня начались достаточно обильные выделения, пришлось пользоваться прокладками.

В итоге: эрозия была удалена, всё зажило. Желаю всем не болеть. А если уж вы решились на прижигание эрозии радиоволнами - не бойтесь и не сомневайтесь!