Отзыв:

Очарование по-французски

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 13.05.2015
Достоинства: Великолепный вид утром, днем вечером и ночью, масса впечатлений

Пожалуй, самой главной достопримечательностью Парижа, да и всей Франции, является Эйфелева Башня. Это одно из самых посещаемых мест Европы. Высота Башни составляет 324 метра, конечно не самая высокая, но выглядит очень масштабно. Эйфелева Башня стоит немного в отдалении от центра. Ее невозможно увидеть из каждой точки Парижа, она как будто бы "прячется" от вас. И только с берега Сены, либо (что даже еще лучше) с Марсова поля открывается невероятный вид на это чудесное сооружение.

Мы были в Париже на Рождество и очередей не было совсем, хотя погода стояла чудесная, хоть и пасмурная (+14 зимой - это прям замечательно).
Подняться на Башню можно либо пешком, либо на лифте, мы совместили оба варианта, ведь только пешком можно ощутить всю красоту творения Эйфеля. Со смотровой площадки открывается прекрасный вид на город, все здания и сооружения кажутся крохотными. На верхней смотровой площадке дует очень сильный ветер, что как будто добавляет могущественности Башне.

Вечером, как только стемнеет, Эйфелева Башня начинает сказочно мигать, это просто потрясающее, завораживающее зрелище.

Никого, абсолютно никого Эйфелева Башня не оставит равнодушным: вы либо безнадежно влюбитесь в нее, либо искренне разочаруетесь (бывает и такое). Я же определенно отношусь к первой категории и обязательно вернусь туда еще раз, а может даже и не один раз.

Nika69
написал 13 мая 2015 в 21:03

Ух ты! Какая красотища раскрывается с Эйфелевой башни! Да и сама она не уступает виду.

алгедор
написал 13 мая 2015 в 21:10

солгасен с вами, что кто был в Париже тот увозит с собой в сердце память и о башне! а ведь построили её для выставки на очень короткий срок, а она уже столько лет вдохновляет миллионы романтиков со всего света! приятный парадокс.

Camea2002
написала 14 мая 2015 в 10:37

Красота!

ТМ
написала 8 августа 2016 в 12:59

фотографии очень красивые, тональность приятная

is89
написала 8 августа 2016 в 13:01