Отзыв:

Обзор питерских ДОСТАВОК ЕДЫ, самые разные рецепты: ПРОСТО и интересно.

11.11.2015
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Регулярно выходят ролики, по длительности подходят для фона, полезные рецепты, уникальный контент в плане доставок
Недостатки: Иногда по 10 раз повторяет одно и то же для тугодумов

Здравствуйте!

Олег Григорьев, лицо канала Oblomoff, является довольно популярным блогером, если вас интересует кулинарная тематика. Я узнала про этого парня года полтора назад, и с тех пор с удовольствием смотрю почти все выпуски. Пришла я сюда ради просмотра доставок, но осталась уже по другой причине.

Его канал на данный момент насчитывает более полутора миллионов подписчиков. Причём аудитория у него живая - все активно общаются в комментариях, а в его группе в вк делятся фотографиями блюд по рецептам с канала.

Не могу точно сказать, сколько Олегу лет - на вид где-то между 25 и 30 годами, хотя у него много приятелей явно более старшего возраста, которые также часто принимают участие в съёмке видео.

Вообще, его контент на данном канале можно поделить на 2 большие части: доставка еды и рецепты. Так как Олег живёт в Петербурге обзор делает именно оттуда, но недавно подключилась ещё и Москва. Суть в том, что он или один, или с друзьями заказывает тучу еды и из какой-нибудь службы доставки или из ресторана с этой функцией. Потом он пробует всё на камеру, говорит своё мнение. Важно то, что она делает соотношение цена-качество, т.е. если вкусно, но своего ценника не заслуживает, он прямо об этом и скажет.

Ну, а рецепты тоже можно выделить двух видов: повседневные и "поглазеть". Повседневные вы можете сами воплотить в жизнь, а вот вторая группа создана скорее для развлечения. Ну, например, они снимали готовку змеи, пока отдыхали в Азии.

Мне нравится в канале то, что если там реклама - он честно говорит, что реклама. Если ему вкусно - он так и скажет. Невкусно - то же самое. Он всегда говорит то, как оно есть на самом деле. Жители Петербурга всё чаще обращаются к службам доставок, и благодаря этому каналу мы с друзьями узнаём всё больше интересных мест.

А вот если говорить про рецепты, то они не подойдут, если вы хотите прямо сейчас что-то приготовить и ищите быстрый рецепт. Олег уделяет внимание деталям, рассказывает о каких-то нюансах. Так, например, на многих других каналах вам просто покажут рецепт на видео, а здесь с вами именно поделятся опытом и небольшими секретами, которые тоже очень важны.

Словом, это весьма достойный канал, рассчитанный на молодёжь, хотя по его рецепту мы с папой-пенсионером как-то мариновали шашлык - вышло отлично :) И, да, на канале очень много МЯСА. П. с. Олег всегда подчёркивает, что он не повар. То, как он готовит - это просто результат опыта его и его друзей. Так что не стоит обвинять его в том, что он что-то неправильно разделал или неправильно держит нож.