Отзыв:

Обычный порошок в виде геля!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.01.2017
Достоинства: стирает вещи неплохо
Недостатки: расход высоковат; запах на все 45 квадратов после стирки

Этот гель для стирки я купил перед новым годом по-цене 250 рублей, а сейчас его продают по-акций уже за 170 рублей. В общем покупка получилась неэкономной. Да и после тест-драйва я всё же не пойду и не куплю ещё одну банку как минимум этого геля. Но главное то. что я попробовал первый гель в своей жизни для стирки и решил, что порошок всё же лучше.

Этот гель неплохо стирает обычные ухоженные вещи и даже смог отстирать пятна на джинсах в результате моих частых падений, но такие лёгкие пятна удалит и более дешёвый порошок. В общем гель вроде и неплохой, но если следовать инструкциям по дозировке, то скорее всего порошок обычный этого же пусть и даже производителя окажется экономичней. Так, как я пенсионер и мой доход одна пенсия, то конечно же я этого геля добавлял на стирку всего полкрышки.

В итоге образовалась такая вот пена, которую можно увидеть при стирке и обычным порошком в первые секунды после начала стирки. Ведь в теорий гель придумали из-за того, что он быстрее должен растворяться и начать действовать, но и обычный сухой порошок быстро растворяется.

Но ведь главное то, что он стирает и вроде неплохо. Но вот запах на вещах остаётся едкий и пахнут сохнущие вещи на весь дом. Впервые с таким столкнулся. Запах не то, что едкий, а просто навязчивый. В итоге исходя из цены и потребительских свойств всё же не рекомендую его к покупке. Но я парень, который не различает особой разницы между дорогим порошком и более дешёвым при стирке.