Отзыв:

Обычный гель для душа с приятным запахом

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Вкусно пахнет, неплохо мылится
Недостатки: Особых эффектов нет

Гель для душа навсегда прописался в моей ванной, давно для мытья перестала использовать мыло кусковое, только для рук. Для тела предпочитаю гели для душа, которые уже какие только не перепробовала. Благодаря доступным ценам на это гигиеническое средство, гель для душа, уже через что только не прошла, ничто меня не останавливает в поисках чего-нибудь новенького и интересного – ни бренды, ни ароматы, ни флаконы, ни цвета. Разве что цена немного останавливает – особо дорогой гель для душа я покупать не готова.
Один из брендов, который предлагает широкий спектр гелей для душа, это немецкий бренд Фа – вот так, коротко, ясно, запоминается и качественно. Причем Фа предлагает постоянно новинки, меняет дизайн флакона, поэтому с ним не соскучишься. Вот и решила себя развлечь, когда купила себ Крем-гель для душа Natural & Cream Макадамия & Зеленый кофе Fa, причем, что порадовало на упаковке, свое Natural & Cream они со звездчкой сделали ссыску на русское написание и произношение – Нэчэрал энд крим, что для меня важно, но что делают далеко не все производители.

Итак, первое, что привлекло меня в моем новом геле для душа, это, конечно, аромат – Макадамия и Зеленый кофе. Сейчас чего только нет, каждый день, наверной, выискиваются какие-то новые растения, несущие нам молодость и красоту. Здесь это орех макадамия и необжаренный кофе.

Об орехе макадамия, или австралийском орехе киндале, названном в честь австралийского химика Джона Макадама, я давно наслышана. В чистом виде никогда не употребляла и не видела, но вот в виде масла в Метро покупала. Макадамии в косметике приписывается свойство делать кожу гладкой и шелковистой. А вот о зеленом кофе наслышана только как об еще одному чудодейственном средстве для похудение, да и на этикетке геля ничего о нем толком не написано, думаю, просто маркетинговый ход.
Флакон крема-геля для душа имеет хороший объем – 250 мл, нетяжелый. Форма флакона удобная для того, чтобы держать его в руке. Интересное решение крышечки – с зеленой прозрачной «шапочкой».

Этот крем –гель для душа имеет белый цвет (хорошо, что нет всяких красителей), консистенция средней густоты, пенится тоже средненько. Запах обалденный, а вот особого увлажняющего эффекта я не заметила.

Так что Крем-гель для душа Natural & Cream Макадамия & Зеленый кофе Fa рекомендую, если не ждете особого эффекта а просто хотите ароматно искупаться.