Функциональность
Удобство
Отзыв:

Обычный фотоаппарат для невзыскательных потребителей

03.04.2015
Череповец
Дата: 07.04.2015
Достоинства: Цена, дизайн, вполне приличные фотографии
Недостатки: Неудобно заряжать
4200 р
Функциональность
Удобство

Для запечатления свадебного путешествия нам в короткие сроки пришлось выбирать и покупать фотоаппарат.
Главные критерии покупки: цена, компактность, качество
Вообщем, по всем параметрам, а особенно по ценовым нам подошел именно этот.
В поездке мы и оценили все его достоинства и недостатки.
14 мегапикселей, 5-ти кратный зум. Красивые цифры))) Также по достоинству мы оценили оптический стабилизатор изображения - фотографии получались четкие, даже в процессе нашего движения.
Изначально немного сложно было разобраться с меню, но это дело наживное и "методом тыка" все познается.
При хорошем освещении видео снимается на достаточно высоком уровне. Возникают небольшие проблемы со звуком. Не каждый проигрыватель в компьютере выдает картинку и звук вместе, но это скорее всего зависит от формата видео, который выдается в итоге.
Батарею держит хорошо, только иногда "чудит": показывает, что она почти села, а через полчаса как будто святым духом напиталась и сама по себе зарядилась до половины. Немного неудобная зарядка - приходится вставлять аккумулятор в специальный блок и подключать к розетке.
Выпускается в различных цветовых решениях, причем от цвета зависит цена. Мы выбрали классику - серебряный. (Он был дешевле ярко розового!)
В целом, для неприхотливого потребителя, для тех кто не гонится за идеально четкими фотографиями этот аппарат придется по вкусу. Да и не стоит забывать, какой бы дорогущий и качественный фотик у тебя не был, если не дано быть фотографом, то никакая техника тебе в этом не поможет.

Al-lica
написала 8 апреля 2015 в 04:17

А как фотоаппарат снимает крупным планом? И при электрическом освещении? Вопрос не праздный. Ищу фотоаппарат именно для этих целей.

margalik
написала 8 апреля 2015 в 09:26

Съемка при электрическом освещении лично меня устраивает. Естественно нужно понимать, что эффекта как от зеркалки тут не будет. Насчет крупного плана. При автофокусе хороших фотографий не добиться, если только настраивать вручную

Гелла
написала 13 апреля 2015 в 22:03

Как говорится, для такой цены и качество соответствующее. ЕГО ЖЕ ЦЕНА НЕ 30-50 ТЫС. РУБ.