Отзыв:

Обычная зубная паста, на любителя

17.10.2013
Дата: 05.04.2016
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Нет ощущения мятной свежести
59 руб 60 коп

Зубная паста Biomed привлекает внимание своей красочной упаковкой. Маркетологи и дизайнеры постарались на славу, пасту так и хочется если уж не купить, то хотя бы взять в руки и внимательно рассмотреть упаковку.

Я впервые увидела эту пасту несколько месяцев назад. В магазине было 3 или 4 вида пасты, я вертела их в руках и не знала на какой остановить свой выбор. Они все мне казались прекрасными. И натуральный состав и обещания по улучшению состояния зубов так и манили меня схватить все тюбики и мчаться на кассу. Но я ведь уже опытный покупатель, знаю, что вначале надо изучить отзывы, а потом уж совершать покупки. Тем более магазин был в нескольких шагах от дома, в любой момент можно было вернуться за понравившимся товаром.

Дома я нашла множество отзывов, причем диаметрально противоположных. Одним паста нравилась прям очень-очень, другие категорически хаяли ее. Но самое главное я выяснила цену на данную продукцию, оказалось что в нашем магазине она была слегка дороговата и я решила: если встречу пасту за приемлемую цену, обязательно куплю и составлю свое мнение о ней.

Так и произошло. В магазине Окей зубная паста Biomed Biocomplex продавалась всего за 59,60 руб. Грех не купить.

Паста производится компанией Splat, которая изготавливает одну из моих самых любимых паст Лечебные травы (ее я регулярно покупаю сразу по несколько тюбиков, особенно если по акции).

Я надеялась, что паста Biomed окажется ничуть не хуже. Кстати, при казалось бы одинаковом объеме паста Biomed по размеру меньше своего собрата.

Дело в том, что паста Biomed имеет вес 100г, а паста Лечебные травы имеет объем 100 мл (т.е. вес гораздо больше, чем 100г). Вряд ли покупатели помнят на какой пасте указана какая мера веса, запоминается лишь число 100.

Состав пасты Biomed напечатан очень мелко, трудно прочитать, все сливается и рябит. Нужно иметь орлиное зрение, чтобы без труда разглядеть написанное.

А вот достоинства пасты, его натуральность выделена крупно на упаковке.

Приятно, что паста не содержит ничего вредного.

Как и положено отверстие закрыто мембраной.

Паста имеет приятный зеленый цвет. Кстати, паста хорошо пенится, но почему-то не с первого применения. Хоть отверстие и было защищено мембраной, у меня возникло ощущение, что паста слегка подсохла. Самая первая чистка мне не понравилась. А вот в дальнейшем все происходило на должном уровне.

Паста чистит зубы хорошо, т.е. если после чистки провести по зубам языком, то чувствуется их гладкость. И весь день мои зубы оставались тоже гладкими ( я стараюсь после каждого приема пищи обязательно прополаскивать рот водой). А вот вследствие отсутствия в составе зубной пасты мяты нет должного ощущения свежести. Просто чистые зубы и все. И даже наличие эвкалипта не спасает, я его не почувствовала. Я не люблю слишком выраженный мятный вкус, но хоть чуть-чуть мяты не помешало бы. Мужу паста не понравилась вовсе, он как раз предпочитает жутко-мятные пасты.

А я чищу зубы пастой Biomed на ночь, по-моему это самое лучшее ей применение. Насчет улучшения состояния зубов сказать ничего не могу. Зубы мои в приличном состоянии, я регулярно посещаю стоматолога для профилактики. Но в любом случае натуральный состав оказывает благоприятное действие на зубы и десна, это немаловажный аспект.

Если встречу данную пасту опять, то куплю ее лишь по акции за цену не более 60 руб. Если она будет дороже, то предпочту Лечебные травы.

Желаю всем удачных покупок!