Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Обычная русская база

24.10.2013
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Природа, озера, питание
Недостатки: Туалет на улице
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

База отдыха Волна располагается на тихом озере Кум-Куль в Аргаяшском районе Челябинской области. На этой базе отдыхала моя мама с племянниками неделю в июне месяце, а я ездила к ним на три дня, на июньские праздничные выходные.
Как и большинство российских баз отдыха, эта база имеет свои плюсы и минусы.
Из минусов, отсутствие стационарной ванны и туалета. Туалет на улице, но, кстати, очень даже чистый, качественный и без ароматов, сама видела, как его постоянно начисто отмывают, а вместо ванной на территории базы отдыха предлагается баня, достаточно качественная и хорошая, по стоимости очень недорогая, точно не помню, но по-моему двести пятьдесят рублей час, что-то такое. На этом все минусы, которые я увидела закончились, больше я на этой базе отдыха весомых не нахожу.
Плюсы тоже назову: хорошее озеро, длинный пантон, отличная столовая с отменным трехразовым питанием, свежий воздух, лес, лодочная станция, детская площадка.
Категории домиков есть разные, есть общаговского типа, когда кухня одна на этаж, есть просто обычные домики на разное количество человек. У моей мамы был домик-люкс, который включал в себя большую кухню с плитой, большим обеденным столом и холодильником, просторную гостиную с телевизором, диваном и двумя креслами, а также спальню с тремя кроватями и шкафом для одежды.
По всей территории базы оборудованы мангалы, конечно же шашлычки мы тоже жарили и картошечку пекли. Есть волейбольная сетка и футбольное поле с воротами.
Неподалеку, буквально в нескольких метрах деревне работает магазин, ассортимент в нем конечно не очень широкий, но все предметы и продукты первой необходимости в нем есть. Продукты нам были не нужны, так как кормили нас на убой, а вот за мороженым мы туда ходили постоянно.
Озеро Кум-Куль достаточно приятное, мне понравилось, я конечно в нем не купалась, в июне было еще очень холодно, но брат мой старший, когда приезжал не упустил возможности поплавать. На озере очень много чаек, все они жирные, откормленные, обитают поближе к лодочной станции их там рыбаки подкармливают постоянно.
Конечно же долго жить в таких условиях я бы не смогла, но провести недельку на природе в тишине и спокойствие, подальше от городского шума я бы не отказалась, так что рекомендую эту базу.