Отзыв:

Обычная помада

21.01.2016
Дата: 15.07.2020
Достоинства: Цена, приятный запах и ощущение на губах
Недостатки: Не всегда эффективная

Гигиеническую помаду Аванта Пантенол я купила в Магнит косметик по скидке. Стоила 69 руб. За 2,8 гр.

На вид обычная гигиеническая помада, меня больше привлекла надпись «Пантенол», на что видимо и рассчитывал производитель. Обидно, что заживляющего эффекта Пантенола как раз и нет. Помада увлажняет, смягчает губы, но не восстанавливает.
У помады запах воска и меда, мне нравится, ощущения на губах тоже неприятных впечатлений не вызывали. Губы увлажненные, слегка блестят, но не сильно жирные. Не очень приятно наносить ее на ночь, она не полностью впитывается и с утра остается неприятное липкое ощущение на губа.
В принципе помада неплохая, если к гигиеничке никаких дополнительных требований нет, то ею можно воспользоваться. Но на зиму или для поврежденных губ, я бы поискала что-нибудь посерьезнее и поэффективнее.

marina65
написала 15 июля 2020 в 20:52

В магните посмотрю.

Natala99
написал 16 июля 2020 в 00:09

В качестве защитной и уходовой помады я думаю, что очень даже подойдет. Кстати, по цене это помада совсем недорогая. Я думаю, что у такой помады достаточно широкий спектр действия)

Briz
написала 16 июля 2020 в 15:39

Мда, заживляющего эффекта и не обещают, а назвали зачем-то Пантенол. Который в составе на 15-м месте :).

Astarta666
написал 18 июля 2020 в 08:56

Это мне и не понравилось. Назвался Пантенолом, так заживляй!

Klara22
написала 17 июля 2020 в 12:16