Отзыв:

Обычная, но вполне неплохая по качеству.

07.05.2014
2015
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Скорость записи и чтения хорошая, не тормозит
Недостатки: Ноутбук иногда ее видит не с первого раза

Флеш-накопитель Toshiba TransMemory 32Gb USB 2.0 Flash Drive мы с мужем купили не очень давно, всего несколько месяцев назад. Покупали обычную флешку, нам ничего особенного не нужно было. Главное, чтобы было побольше памяти на этом флеш-накопителе, чтобы была симпатичная, недорогая. Вот и всё.

Внешний вид у этого флеш-накопителя - самый обычный. Цвет белый, как корпуса, так и колпачка. Еще нам было важно при покупке, чтобы разъем закрывался просто крышечкой, а не был выдвижной или вообще без крышки, как на некоторых современных флешках. С выдвижным уже опыт был - я когда-то дарила такую флешку мужу, когда мы только встречались. Сама по своему опыту понимала, что такой флешкой очень неудобно пользоваться. А что касается того, что разъем вообще ничем не защищенный - так в нем забивается пыль, контакты засоряются, и флешка может вообще от этого плохо работать. Кто вообще придумал такие флешки - не знаю!

Флеш-накопитель Toshiba TransMemory 32Gb USB 2.0 Flash Drive как раз по внешнему виду соответствовал тому, чего мы хотим видеть у флешки хотя бы на первый взгляд.

Также эта флешка нас устроила по размеру своей памяти - 32 гигабайта - это достаточно много. Нам нужен был флеш-накопитель в основном, чтобы давать друзьям, и чтобы они записывали туда нам разные новые фильмы, ведь у нас интернет не настолько скоростной, чтобы качать и смотреть фильмы онлайн. 32-х гигабайт хватает на достаточно большое количество фильмов, плюс - чтобы хранить там еще некоторую необходимую информацию.

На корпусе флешки имеется дырочка, куда можно подвесить шнурок или брелок, чтобы флеш-накопитель был более заметен в сумке, чтобы его не потерять или подвесить куда-нибудь.

На корпусе также имеется надписи, к примеру, указано, где произведен этот флеш-накопитель. А произведен он в Филиппинах.

Скорость как чтения, так и записи, меня устраивает. У меня было уже за всю мою жизнь несколько флеш-накопителей, и я не могу сказать, что этот, о котором я пишу в данном отзыве, отличался от ни в худшую сторону.

Правда, ноутбук мужа иногда эту флешку "видит" не с первого раза. Это, пожалуй, единственный минус. А так - рекомендую.