Функциональность
Удобство
Отзыв:

Обычная мультиварка.

06.05.2014
Муром
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Каши вкусные
Недостатки: Я пока с ней не очень дружу
Функциональность
Удобство

Всем здравствуйте!
Вот, наконец, и я стала обладательницей такой чудо-техники, как мультиварка. Приобрела я ее в магазине МВидео за совсем приемлемую цену 2500 рублей. Ничего особенного в этой мультиварке я лично не вижу. Просто погналась за всеми, так сказать, стадное чувство - почему у всех есть, а у меня нет.
Особых надежд я на нее не возлагала, так как я не очень доверяю таким вещам. По мне так лучше плов приготовить на крайний случай в скороварке - оно и на газу экономнее получится. Ну ладно. Теперь о самой мультиварке.
Я плохо знакома с фирмой Leran, поэтому, сначала предвзято отнеслась именно к этим приборам, но, почитав отзывы, решила - была-не-была.
Конечно, в первую очередь попробовала сварить кашу. Варилась она у меня примерно 30 минут. Этим результатом я не очень довольна, так как в обычной стандартной ситуации эта процедура занимает то же самое количество времени. Единственный плюс - молоко не убежало.
В принципе, только каши я в ней и варю, когда лень на газу.
Вот только не пробовала варить супы, а говорят, что уж очень вкусными они получаются. Я только в ум не возьму, а куда там девается пенка? Я не люблю, чтобы бульон был непрозрачный и мутный. Хотя, можно сначала на газу сварить бульон, а потом в мультиварке доваривать суп.
В комплекте с мультиваркой есть мерная ложка, мерный стакан и руководство по эксплуатации. Есть очень удобно продуманная ручка, за которую удобно транспортировать прибор.
В мультиварке есть 6 программ: тушение, готовка на пару, приготовление каш, выпечка. А еще на панели управления есть таймером, правда, я им еще не пользовалась. А неплохо было бы отложить время приготовление с расчетом на своевременный ужин или завтрак.
Чаша имеет тефлоновое покрытие, ее в случае выхода из строя можно заменить, сейчас в магазинах предлагаются запасные части в связи с повышенным спросом на такие агрегаты. Объем чаши -3 л, самый подходящий для семьи из 3 человек, т.е. для нас.
Подключается мультиварка к сети 220 В, причем, штепсель со шнуром съемный. Мощность аппарата -600 Вт.
В общем, вроде, и неплохая вещь, но я пока с ней не очень дружу - привыкла по старинке. Да и место на кухне занимает, а кухни в наших квартирах не позволяют разместить дополнительно даже блендер.