Отзыв:

Обязательно вакцинируем кошку

11.09.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Животное не заболеет само и не заразит нас
Недостатки: Цена

Вакцинация животного это даже не всегда забота о самом животном, порой это обязательная мера безопасности человека. Кошки, как и другие домашние животные, могут заразиться неизлечимым заболеванием - бешенством и заодно заразить своего хозяина, который, видя, что животное не здорово, решит оказать помощь. Хорошо, если рядом окажется грамотный ветеринарный врач, который вовремя поставит диагноз, зная эпидемическую ситуацию в области, а если к нему не обратятся? Мало ли от чего умерло животное..
Мы всегда вакцинируем кошку. Делаем это примерно за месяц до того, как уезжаем на дачу на лето. Перед вакцинацией обязательно даем какой-либо препарат от гельминтов. Мы даем дважды, так как кошка иногда срыгивает препарат, может и через час отрыгнуть, и нельзя быть до конца уверенным, что он на нее подействовал.
Перед вакцинацией колем кошке препарат фоспренил . По опыту ветеринаров, знаю, что все животные переносят прививку легче после этого препарата. Вакцинируем сразу ото всего. Вакцина от бешенства бесплатная, платить надо только за укол, а комплексная вакцина стоит довольно дорого. Ни разу не было побочных эффектов от вакцинации. Зато мы знаем, что кошка ничем не заразится и не заразит нас.