Отзыв:

Обязательно купите своему ребенку!

02.10.2013
Омск
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Знакомит ребенка с картинами признанных мастеров
Недостатки: Дороговато

Комплект "100 мировых шедевров. Времена года в искусстве" я впервые увидела у подруги. Мне настолько понравился этот набор, что я не смогла удержаться от очередных покупок в интернет-магазине компании "Умница". Правда, стоит этот набор - закачаешься. Почти 3000 рублей.

Комплект состоит из 4х наборов фотографий картин знамениты художников, расфасованных по принадлежности шедевров к временам года - Зима, Весна, Лето, Осень. Кроме того, к набору прилагается методичка, в которой подробно расписано как правильно заниматься с детьми разного возраста - от совсем малышей до младших школьников.

Моему сыну сейчас 2 года. Расскажу, в чём нам помогает этот комплект. Мы частенько рисуем с сыном на определенные темы. К примеру, дерево. Как объяснить ребенку, что мы будем рисовать? Правильно, посмотреть в окошко на деревья, посмотреть в книжках какие нарисованы деревья. И на карточках. Берем деревья зимой - я показываю сыну, что за окошком такие же "голые" деревья, как на картинке. Пытаемся его нарисовать. Потом беру картинку из папки "Лето", а дерево там - зелёное! Добавляем "листву". Эта так увлекает!

На оборотной стороне каждой карточке написаны интересные факты о картине или художники. Я пока ничего не рассказываю сыну, рано ещё, но для более позднего возраста - очень интересно!