Отзыв:

Обучение взрослой жизни, но семнадцатилетний там только один

03.08.2013
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Герои, актеры
Недостатки: Странноватый, не поняла конец

Признаюсь, чем-то зацепил меня этот фильм, хотя не стоит скрывать, что он относится к категории "посмотрел и тут же забыл навсегда". Нравится мне этот парень Джоунс (Элайджа Вуд), да и его соседки тоже.
Парень приезжает поступать в университет, но остается там буквально на минуты, находит дом и начинает новую жизнь. Больше к вопросу университета не возвращаются, хотя вполне возможно, что герой Элайджи продолжает обучение. Многое я не поняла в жизни Джоунса, потому что фильм сосредоточен на обитателях дома, а не на других людях и событиях.
А соседи Джоунса интересные. Художник-гей - решительный мужчина, милая начинающая актриса Лиза (Мэнди Мур) и замкнутая Джейн - фотограф. Все - взрослые люди. А Джоунс симпатичный, но очень странный. Молчаливый, какие-то фантазии все время, общаться у него выходит не очень ловко. Может этим мне он и нравится? На таких парней в жизни внимания не обращаешь, узнать их внутренний мир очень сложно, а в "Семнадцатилетних" все показали, ну то есть показали мысли и чувства одного из таких тихих парней. Мне понравилось.
Вот только чем фильм кончился я не знаю. Не поняла - это опять фантазия Джоунса или реальность?