Отзыв:

Обожаю этот запах

23.06.2014
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Очень вкусно пахнет
Недостатки: Плохо мылится

К этой серии гелей для душа отношение у меня двойственное.
Из недостатков сразу могу сказать: во-первых, они не слишком хорошо мылятся. Во всяком случае гораздо хуже гелей для душа Ив Роше других серий. Во-вторых, у них не слишком удобная крышечка. Я все-таки научилась ее открывать, но об этом секрете я напишу ниже.
К достоинствам этой серии гелей для душа Ив Роше я бы отнесла их невысокую цену. Бутылочка геля в обычном магазине стоит 99 рублей, по акции ее можно купить за 79, а в интернет-магазине и по бумажным бланкам, которые нужно заполнять и отправлять по почте можно попасть на акцию, где скидка на эти гели достигает 50% или два геля продаются по цене одного, так что стоимость одной бутылочки снижается до 50 рублей. Вот по таким замечательным ценам я и смогла перепробовать практически весь ассортимент гелей Ив Роше из этой коллекции.
Вторым и для меня самым главным достоинством этой серии гелей является разнообразие их запахов. Если гели в круглых бутылках пахнут лишь фруктами и ягодами, то тут вы можете найти запах на любой вкус, вплоть до самых экзотических, типа запаха цветков хлопка. И если, например, гель для душа с запахом лаванды я больше никогда не куплю (на редкость мерзостный запах для меня оказался), то некоторые ароматы мне понравились настолько, что ради этих запахов я готова мириться со всеми недостатками этих гелей для душа.
И в первую очередь в этот список попадают кофейные запахи. Запах геля для душа Yves Rocher Les Jardins du Monde "Африканское какао" занимает среди них почетное место. Это тот аромат, который хочется нюхать еще и еще. Во время мытья запах наполняет ванную комнату и радует меня все то время, что я в ней нахожусь. К сожалению, на коже он не отличается такой же стойкостью, и выветривается достаточно быстро, но то, что он может сделать принятие ванны или душа настолько комфортным, это значимая причина поселить его на полочке в ванной на постоянной основе.
А теперь, как и обещала, открываю секрет поднятия крышечки этого геля для душа. Нужно не тянуть за выступающий краешек, а наоборот, нажав на него пальцем переместить палец вверх скользящим движением. Тогда гель легко откроется.