Отзыв:

Обожаю этот нож

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Удобная ручка, нож для вырезания глазков, острое лезвие, безопасная.

Эта самая удобная, острая и безопасная овощечистка из всех, которые я когда-либо пробовала в своей жизни. Я знаю, что говорю, потому что перепробовала я этих ножей немало. Тут Tupperware не изменила себе и сделала действительно классную вещь.

Во-первых, нож сделан из нескользящей качественной пластмассы, хорошо лежит в ладони и не выскальзывает, надежно и удобно захватывается.
Наверное, благодаря этой ручке и особой форме "рогатки", в которой крепится лезвие, овощечистка безопасна. Прочими ножами для чистки овощей другой формы я постоянно ранила себе руки, или они из руки выскальзывали. С этой такого не случалось не разу.

Лезвие здесь двойное - прямое и зубчатое, его можно перещелкнуть той или другой стороной. Не знаю, может быть у каждого есть свое предназначение. Но я все предпочитаю чистить зубчатым лезвием. После него образуются прикольные желобки.

Кроме того, я обратила внимание, что зубчатым лезвием легче чистить слегка увядшие овощи, когда поверхность становится дряблой, и обычные ножи тут не справляются. На фото ниже - дряблая и мягкая морковь, чистится на ура, а как тонко срезается кожица!

Обратите внимание на "ушко" на рогатке рядом с лезвием. Это третье преимущество этой овощечистки. Это ушко - нож для выковыривания глазков на картофеле. Прекрасная дополнительная функция! У меня был нож из Ikea, у которого тоже был такой специальный острый кончик для вырезания глазков, но им у меня никак не получалось орудовать, вырезала обычным ножом. А с овощечисткой Tupperware все прекрасно получается.

Не знаю, подлежат ли эти ножи заточке. Скорее всего, их можно будет просто заменить, оно вынимается из "рогатки". На все изделия Tupperware распространяется 30-летняя гарантия, если я не ошибаюсь, но это не касается лезвий, разумеется. Впрочем, они очень долго сохраняют свою остроту. Этот нож был куплен сравнительно недавно, но вот на даче валяется старая овощечистка, которой лет пять, не меньше. Пользуемся до сих пор, лезвие не меняли.
Конечно, продукция Tupperware не из дешевых, но если подсчитать, сколько было потрачено на подобные изделия других фирм, то понятно, что дешевле было бы сразу купить Tupperware.