Отзыв:

Обожаю этого писателя!

05.07.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: все!
Недостатки: излишняя откровенность и эпатаж

Одним из интереснейших современных писателей для меня стал именно Фредерик Бегбедер. Он смог разбудить во мне интересе к литературе постмодернизма хлестким языком своих книг и прекрасной манерой изложения. Его повествование - рваное и нервное. это как будто дневник, но не нормального человека, а немного сумасшедшего. Именно поэтому я просто зачитываюсь Бегбедером - в нашем сумасшедшем мире мало кто имеет смелость признаться в том, что не совсем нормален. А вот он признается и доказывает это своими книгами.

"99 франков", "Любовь живет три года" - все знают об этих его романах. А "Рассказики под экстази" читали? Это же настоящий шок для культурного интеллигентного человека! Но в этом тоже есть своя правда, свое искусство! А его список лучших произведений современности читали? Думаю, стоит с ним ознакомиться - ведь у Бегбедера определенно есть литературный вкус, и он у него превосходный!

Есть только одно произведение, которое я совсем не смола читать - "Романтический эгоист", слишком уж откровенной и шокирующей получилась эта история для меня! А от остальных книг я в восторге!