Отзыв:

Обмельчал наш зоопарк...

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 07.06.2016
Достоинства: Наличие контактного детского зоопарка, есть уютные уголки
Недостатки: Мало видов животных, зоопарк перестраивают

В очередной раз побывала с детьми в нашем Ленинградском зоопарке. Ездили в выходной день, в субботу (каждую первую субботу месяца многодетным вход предоставляется бесплатно). Посетителей было много. У клеток, где животные были на улице, а не во внутреннем помещении, образовывалась толпа, приходилось ждать или проталкивать детей вперед.

Общее впечатление - меня зоопарк разочаровал. Но детям, конечно, понравилось. Гораздо больше впечатлил Зооград Пушгорах, где есть редкие виды и они как бы "живее".
Очень мало видов животных. В моем детстве их было гораздо больше.

На данном этапе зоопарк перестраивается. Старые вольеры убираются, ставятся новые. Поэтому сейчас там как в квартире, в которой идет ремонт.
Несколько порадовал Детский контактный зоопарк, где можно погладить и покормить капустой карликовых козочек, потрогать за хвостик кролика ). В этом детском уголке животные бегают и прыгают под ногами.
Неплохо сделан террариум. На первом этаже собраны всякие водоплавающие виды (рыбки, черепахи, крокодил), на втором - сухопутные рептилии и попугаи.
В центре зоопарка располагаются детские аттракционы. Сами по себе аттракционы интересные, но вот зачем они в зоопарке? Вместо того, чтобы понаблюдать за животными, дети несутся к ним, услышав громкую веселую музыку.

Есть и небольшая детская площадка с уютными скамеечками, где можно отдохнуть и полакомиться сладкой ватой как в детстве ).

Несмотря на существенные недостатки, советую посетить, т.к. минусы видим только мы, взрослые, а дети пребывают в восторге.

Спасибо за просмотр всех фотографий!))

lucky
написала 7 июня 2016 в 16:01

Неплохой зоопарк! Думаю, после ремонта будет ещё лучше:)

Criolla
написала 7 июня 2016 в 21:44

Льву-то тесно((( ох, не люблю зоопарки и цирки, а приходится ребёнка водить

Tangram
написал 8 июня 2016 в 00:52

Аттракционы, небось, за отдельную плату?

berta2015
написала 8 июня 2016 в 08:18

Конечно!

vitrum beauty
написала 8 июня 2016 в 08:43

Какие у них клетки маленькие! Им же там тесно! Надеюсь, после ремонта животным будет попросторнее )))

Sd5e7G
написала 8 июня 2016 в 09:41

Мне так хочется в какой-нибудь большой зоопарк! В нашем городе совсем нет таковых, только передвижные приезжают. Но там такие мелкие клетушки для животных, что их становится очень жаль и от просмотра не получаешь никакого удовольствия.

Valevsckaja
написала 8 июня 2016 в 11:56

Детям даже на такое посмотреть будет очень интересно! А уж после ремонта тем более!

Ellina
написал 8 июня 2016 в 12:38

Аттракционыы действительно лишние! Зачем?? У деток и так сил и внимания не хватит, чтобы есь зоопарк с интересом обойти

ek9345
написал 8 июня 2016 в 18:26

отличный обзор, спасибо

Maqjjq
написала 8 июня 2016 в 22:24

Не была в этом зоопарке. Понравился детский уголок.

Complex
написал 9 июня 2016 в 12:03

Не очень люблю такое место, как зоопарк. Но для детей - единственный способ поближе познакомиться с дикими животными.

TatianaK
написала 9 июня 2016 в 20:55

Детям очень познавательно и интересно.

glavapa
написала 12 июня 2016 в 12:50

Не люблю городские зоопарки. Они должны быть вынесены далеко от мегаполисов.

wwwwww
написал 14 июля 2016 в 13:59

Жалко сидельцев. Но с детками хожу. Вот такое противоречие...

Lotus
написала 9 декабря 2016 в 00:12

Фотографии потрясающие! Только вот животных немного жалко((