Отзыв:

Обманутые ожидания или почему может вам не подойти?

11.03.2018
Дата: 13.03.2018
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Не на каждый сезон

Зимой из- за ветра, сухости, стянутости кожи, я впервые за долгие годы почувствовала необходимость начать заботиться о коже лица более тщательнее. У меня есть отличный тональный крем но его вдруг стало недостаточно. Прочитав кучу постов я решила что больше не буду наносить тональный крем на "голую" незащищенную кожу, предварительно надо ее увлажнить, обезопасить.

Какой крем выбрать? У меня проблемная кожа лица, в плане акне и повышенной жирности в Т - зоне. Но методом проб и ошибок я давно забраковала "специальные крема" для проблемной кожи, потому что кроме как высушивать ее до микротрещин они ни на что не способны. Я подчеркнула для себя - почему кожа жирная? Она пересушенная и пытается сама себя увлажнить. И если ее сушить еще сильнее, то жирнится она намного быстрее.

Значит кожу решено увлажнять, не питать а именно увлажнять. У меня была удачная покупка легкого крема чистая линия, о котором я так же напишу, но попробовать хотелось побольше с их линии чтоб найти лучшее.

Какой этот крем? На ощупь как вода, не крем и не гель, белый, холодный как показалось, очень влажный. Когда наносишь его на лицо он высыхает, именно не впитывается а высыхает. Я это замечаю так как лицо покрывается пленкой, даже лицом шевелить не приятно такая пленка.

Ощущения сухости настолько неприятное, что хочется намазать что то еще, я наносила тональный. Но матовый эффект очень быстро проходит. Почему? Объяснения выше, кожа пытается сама себя скорее увлажнить, и тадам! От матового крема ничего не осталось...

Крем этот я пока не выбрасываю, думаю он пригодится летом, когда увлажнение кожи не так необходимо.