Отзыв:

Обман в период акций

08.06.2014
Дата: 26.12.2016
Достоинства: Дисконтные карты
Недостатки: Обман в период акций

Я давнишний покупатель продукции этой сети. На сегодняшний день мои покупки там приближаются к 60тыс. руб. в общей сумме. Возможно для кого-то это ничтожно маленькие деньги, но для меня это приличное вложение из моего бюджета.

Покупки в Л'Этуаль я делаю по бриллиантовой карте, скидки по ней большие - целых 25% это много. Но в последние годы я стала стремиться делать там покупки в период акций. Было такое, что я там экономила прилично. Я постоянно крашу волосы. Во время акций Л'Этуаль я там закупала по несколько штук красок для волос. Получался приличный запас на долгое время, если учесть, что я крашу волосы один раз в месяц-полтора.

Но последнее моё посещение одного из магазинов сети Л'Этуаль, это было в ноябре, меня расстроило. Я по привычке хотела там купить краски для волос, что я и сделала. Я спешила, так как был обеденный перерыв, поэтому приобрела меньше, чем обычно, да и в голове "роилась" мысль, что начальные цены без скидок по акции вроде высокие, в других магазинах они ниже. Но точно не была уверена, поэтому всё же покупки были сделаны.

Мне тогда были нужны ещё тушь для ресниц и тональный крем. Увидела мне знакомые тушь и тональник, здесь я явно поняла, что их стоимость завышена. Я ориентировочно знала цены на эту продукцию в других магазинах. Такое меня расстроило, поэтому я кроме парфюма там не стала больше в тот раз ничего покупать.
Мне тогда нужны были духи в количестве трёх штук, для себя и в подарок. Кстати, не на весь парфюм были скидки по акции, ходя, когда присылали sms, то в некоторых их них сообщали, что 50% на всю продукцию. Скриншот со смартфона прилагаю.
Следует заметить, что в последнее время всё меньше людей посещают магазины Л'Этуаль в период акций, видимо, тоже поняли, что обманывают людей. Раньше во время больших скидок были приличные очереди к кассы, в последнее мое посещение такого не было.

Вывод. Удачно придумали скидки по дисконтным картам, периодически завлекают акциями, привлекая покупателей. Но совершают ошибки, ведь люди не забывают обмана. С такой стратегией сеть Л'Этуаль обречена на отток покупателей.

Прилагаю видео в подтверждение, что мой отзыв не пустые слова, покупки я там совершала в период ноябрьской акции. На написание меня этого отзыва побудили частые рекламы по ТВ с объявлениями об акциях в Л'Этуаль в настоящее время, также их sms-напоминания. В этот раз я не пошла за покупками. Всё то же я могу и в другом месте купить за более низкую цену.

Lotus
написала 26 декабря 2016 в 01:09

Акции часто используют, чтобы маскировать завышенные цены. Проще покупать там, где цена изначально ниже безо всяких скидок - голова меньше болит)))

emoemoemo
написал 26 декабря 2016 в 06:17

Обидно, что так вышло.

Энерджайзер
написала 26 декабря 2016 в 06:51

Согласна. Обидно и неприятно, когда дурят. Такая довольно ощутимая разница в цене вышла.

Ваз 2104 моя мечта
написал 26 декабря 2016 в 10:52

В амвэй тоже помню когда приходил за кассетами цены всегда разные были.Кто-то на мне видать решал чрезмерно заработать, а кто-то нет.

Кицуне
написала 26 декабря 2016 в 10:56

"Все скидки от Лореаль - это большая уловка для покупателей"??? Когда вы снимали, хоть слушали что говорили?
Ваше видео, кстати, нельзя считать доказательством, т.к. на нем только коробочки без цен и чека. Я также могу выставить на комод все свои баночки и назвать эфемерные цифры попутно рассказывая про какой-то там магазин нонейм.
Обвинения голословны ведь цен сравнений мы также не увидели.

Более того, у Лету есть интернет магазин где цены можно было сравнить в динамике, как я и сделала и купила только то на что реальные были скидки, дабы в будущем не расстраиваться как вы и не думать уже, простите после приобретений.

написал 26 декабря 2016 в 20:36

Спасибо, что заглянули. Если Вам интересны цены, по которым я приобретала продукцию в Летуаль, то я могу Вам фото чека прислать лично, он у меня сохранился. Можете в любой магазин заглянуть, чтобы сравнить цены, если Вы так обеспокоены этим.

Я своё видео опубликовала в свободном доступе и отзыв тоже, я никогда не пишу и не говорю о том, чем не пользовалась.

Кицуне
написала 3 января 2017 в 01:29

Отредактировано 03.01.2017 в 01:30

Не подумайте, что я придираюсь. Но вы в видео оговариваетесь - это раз, а так как цены по сути мы услышали только с ваших слов, то его можно считать пустым и более того голословным. Это вы знаете, что пишите и говорите о том чем пользуетесь, а сторонний зритель как я, например, не будет вам верить, он вам не друг и не близкий человек.
А чек с ценами вы бы лучше здесь выместили, а не мне в личку предложили прислать, ведь я сказала прямо, а кто-то подумал и не сказал.

Про акции там не везде был обман, просто в современном мире нужно все перепроверять. Я например свой крем купила за 153 $ в поезде в ДьютиФри и представляете каково мое огорчение было, когда в Лету он стоил 4 900 по акции?

На парфюм Шанель и Диор действительно не было, но очень много продукции действительно шли по акции.

написал 3 января 2017 в 12:05

Отредактировано 03.01.2017 в 12:08

Вы правы, я не подумала о том, что бывают недоверчивые люди. Я сейчас исправлю свой промах - размещу еще одно видео, где покажу чек и скрин нашей с Вами переписки для подтверждения причины публикации такого видео.
Согласна с Вами, что надо проверить, прежде чем что-то совершить. Но не всегда есть время в надежде на наличие хотя бы малейшей совести тех, кто занимается ценообразованием. Хотя, конечно, этими людьми управляют.

написал 3 января 2017 в 12:24

Отредактировано 03.01.2017 в 12:25

Скрин моих sms сообщений также подтверждает обман о размере акций. Вы пишите, что "На парфюм Шанель и Диор действительно не было". Но в sms же для привлечения покупок по акции мне сообщали, что размер цен будет фиксированным 50%. Не было указано, что на отдельные товары. Я не понимаю Вашей резко негативной реакции в адрес обычного покупателя и непонимания. Я деньги свои трудом зарабатываю, поэтому имею право высказать свое мнение. Да, я доверчивая, меня обманули, кстати, в Летуаль не только на скидочных общих акциях. Но это другая история. Зачем же так бурно реагировать?

Ellina
написал 26 декабря 2016 в 13:42

Есть их карта, и смски о скидках надоедают постоянно. Но ассортимент продукции у них, почти как в Ашане, только цена выше. Пользуюсь редко.

KNika
написал 26 декабря 2016 в 14:26

Я уже тоже не ведусь на их смски об ошеломительных акциях. Свою тушь без всяких акций всегда покупала за 500 р., а в период акции в "Лэтуале" она стоит 950 р., цена зачеркнута и указаны те же 500 р. Ну смешно же)) Так же и с восковыми полосками для депиляции. На период акции их стоимость возрастает ровно в два раза и от этой цены "типа" скидывают 50%. Просто странно, что такая большая сеть магазинов занимается таким "разводом"...

Cherish
написала 24 апреля 2017 в 20:44

Буквально вчера зашла в Летуаль, нужна была жидкость для снятия лака Салли Хансен. Цена на нее в Летуале 407 рублей( это уже со скидкой 25%), а рядом в Магнит косметик та же жидкость 245 рублей.

написал 24 апреля 2017 в 22:09

Я после этого случая больше не хожу в Летуаль, но если и пойду туда, то сначала изучу цены на то, что мне необходимо в других магазинах.